Логин Регистрация

Антиколлекторское агентство

Tags: Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

 

   -

Антиколлекторское агентство

Как многие знают из Вас – термин коллектор пришел к нам в Россию из Запада.

Однако, нормальная реакция рынка – стали появляться организации, которые занимают противоположную позицию в споре по взысканию просроченных долгов. Такие организации именуют себя антиколлекторами.

Антиколлекторское агентство – это организация или индивидуальный предприниматель, который занимается вопросами юридической защиты прав должников.

Антиколлекторское агентство помогает должнику выбраться из долговой ямы, кредитно зависимости с наименьшими финансовыми потерями.

Однако, казалось бы, в таком благородном деле среди антиколлекторов стали появляться отдельные лица, которые реально не знают процесса взыскания, не умеют помочь должникам. Целью таких антиколлекторских агентств является лишь нажива, получение от должников денег.

Как правильно выбрать антиколлекторское агентство? На что обратить внимание при выборе антиколлекторского агентства?

1. Посмотрите и отыщите в Интернете отзывы о данной компании.

Как говорится “умный человек” учиться на “чужих ошибках”. Почитайте про опыт сотрудничества, кто то уже сталкивался и может быть специально пишет, чтобы другие не попались на какие нибудь уловки нечестной компании.

При чтении отзывов обратите внимание – есть ли отрицательные отзывы об антиколлекторском агентстве. Дело в том, что на сайтах существуют модераторы, и отзыв проходит проверку. Если попадает отрицательный отзыв – его просто напросто удаляют.



Либо другая ситуация – смотрите – вроде отзывы написаны, но Вы не можете добавить свой отзыв.

Одним словом, отсутствие отрицательных отзывов – не есть положительный момент в жизни антиколлекторского агентства. Ведь “хорошим” для всех никогда не будешь. Кому то реально помогает антиколлекторское агентство, а у кого то все запущено так, что “мама не горюй”.

2. Узнайте историю создания антиколлекторского агентства.

Вы можете написать письмо руководству антиколлекторского агентства либо записаться на прием. Поинтересуйтесь – с чего все начиналось, спросите какие еще виды деятельности оказывает их антиколлекторское агентство.

Дело в том, что помощь должникам очень сложный процесс. Много есть положительных для заемщика норм, однако, неправильное их применение – может наоборот ухудшить положение должника. Поэтому антиколлекторское агентство, которому стоит доверять именно та фирма, которая специализируется только на делах помощи должникам.

Другими словами – ничем кроме защиты должников – антиколлекторское агентство заниматься не может.

Однако из этого правила следует небольшое исключение.

Сейчас на рынке очень много фирм, которые занимаются как антиколлекторской деятельностью, так и коллекторской деятельностью. Ничего в этом плохого нет, так как если специалист не знает тонкостей процесса взыскания – он никогда не сможет грамотно помочь должнику и выбрать для него позицию по делу (линию защиту).

3. Есть ли у антиколлекторского агентства сайт.

Обратите внимание – есть ли у антиколлекторского агентства сайт в сети Интернета. Обычно мошенники, которые имеют цель наживы, а не помощи – не создают сайтов.

4. Поинтересуйтесь практикой антиколлекторского агентства

Перед заключением какого либо договора – поинтересуйтесь судебной практикой антиколлекторского агентства. Есть ли у них выигрышные дела, могут ли они Вам их предоставить, по какой категории дел основная масса выигранных дел.

Дело в том, что многие компании занимаются возвратом незаконных банковских комиссий. Однако в настоящее время данное направление идет на спад, так как банкиры перестали включать комиссии в кредитные договора.



Следовательно у таких вот компаний есть положительная судебная практика по вопросам взыскания комиссии, однако положительной практики по исполнительному производству, скажем в части признания исполнительского сбора незаконным – у такой компании нет.

5. Перед заключением обязательно ознакомьтесь с договором, который предлагает Вам заключить антиколлекторское агентство.

Возьмите на изучение договор, который предлагает заключить Вам антиколлекторское агентство, с этим договором сходите к юристу. Посмотрите его, есть ли в договоре подводные камни, скрытые платежи и так далее.

 

Берегите себя, и свои финансовые возможности, ведь обычно очень обидно выглядит, когда человек приходит за защитой, а его “защитник” сам и обманывает его.

Доверяйте только проверенным антиколлекторским агентствам.


Поделиться статьей


Похожие на 'Антиколлекторское агентство' статьи

Foo20140818 30087 k8y833?1408395521

"Выбивание" долгов стало особо актуальным

В то же время спрос на такую услугу всегда был высок так как люди по прежнему предпочитают брать а потом не возвращать Особенно актуально выбивание долгов будет сейчас в период кризиса когда рабочие места сокращаются безработица возрастает и у лю...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140818 29282 1pz44v9?1408394371

Выбивание долгов на стороне

В ряде случаев эти специализированные компании выкупают пакет долгов чтобы в дальнейшем с ним работать Долг заемщика при этом переходит новому кредитору А банк списывает долги с баланса тем самым улучшая свой имидж и высвобождая резервы Но даже е...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140821 17184 vs137p?1408653340

К Вам пришёл коллектор

Цели Ближайшие несколько лет рынок коллекторских услуг будет стабильно расти Такую тенденцию эксперты объясняют с одной стороны ростом доверия к коллекторам со стороны кредиторов а с другой более взвешенным подходом банков к своим затратам на взы...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140813 1648 18muekj?1407962178

Деятельность коллекторских агентств - сбор долгов том числе и «плохих».

Если у кредитной организации появились неплательщики или проблемные кредиты она может передать их коллекторам Происходит это только путем подписания договора либо купли продажи либо агентского Договор купли продажи является основанием либо перехо...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back