Логин Регистрация

Бюро кредитных историй бесплатно

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Вопрос, который возникает у многих заемщиков это как проверить себя по бюро кредитных историй бесплатно. А возникает он, потому что банки один за другим начинают нам отказывать в кредите. И начинает нам казаться, что где-то про нас какая-то гадость написана. А платить еще и деньги, чтобы гадость эту почитать совсем не хочется.

бюро кредитных историй бесплатно
Тем более что проверить свою биографию в бюро кредитных историй бесплатно мы имеем право один раз в год. Что для этого нужно?

Для начала узнать, где хранится Ваша кредитная история. Она не обязательно будет храниться в каком-то одном месте, а может быть разбросана по несколькимбюро кредитных историй, поскольку разные банки сотрудничают с разными бюро. Информацию о местонахождении кредитной истории можно получить  на сайте Банка России по адресу http://ckki.www.cbr.ru/.  Эта страница представляет центральный каталог кредитных историй, который и собирает информацию о местонахождении Вашего досье.



Получить из него информацию можно по электронной почте, зная свой код субъекта кредитной истории, который Вы, скорее всего, не знаете. В этом случае есть возможность либо узнать его в любом банке или БКИ, территориально находящемся в Вашей местности, либо через них же направить запрос в ЦККИ без указания кода субъекта кредитной истории. Можно это сделать также через нотариуса или воспользоваться услугами телеграфа, где могут заверить Вашу подпись. Естественно, везде необходимо будет представить документы в подтверждение Вашей личности.  Да и заплатить какую-то сумму, хоть и вполне разумную (рублей 200-300), но все-таки придется.

После получения ответа из центрального каталога кредитных историй, можно отправляться в перечисленные в ответе бюро кредитных историй и требовать ознакомления. Если же БКИ находится не в месте Вашего проживания (а их адреса будут указаны в ответе ЦККИ), то Вам придется потратиться на запрос, который также направляется адресату перечисленными выше способами, через кредитную организацию, нотариуса или телеграфом. В течение 10-ти дней Ваш запрос должен быть рассмотрен и предоставлен ответ. За это платить уже не нужно.

Так что ознакомиться со своим досье в бюро кредитных историй бесплатнополучится только, если Вы знаете свой код субъекта кредитной истории и кредитные бюро, хранящие сведения о Вас находятся в регионе Вашего присутствия. В остальных случаях Вам помогут получить информацию за некоторую материальную компенсацию.



В любом случае получить нужные сведения о себе не так уж сложно и дорого, только нужно ли. Разве Вы сами не помните, где и какие кредиты брали, как оплачивали, кому сколько недонесли. Лучше потратить свои силы на формирование новой кредитной истории в конкретном банке, чем на изучение существующей. Об этом мы уже писали. Но это лишь мое мнение, а Вы запросто можете удовлетворить свой интерес.

Источник dolg-ne-beda.ru


Поделиться статьей


Похожие на 'Бюро кредитных историй бесплатно' статьи

Foo20140728 20545 19h6n94?1407409548

Почему отказали в кредите

Прежде чем выдать кредит любой банк проверяет кредитную историю будущего заемщика через бюро кредитных историй Информация обычно предоставляется трех видов положительная отрицательная и отсутствие данных по заемщику Последнее означает что человек...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140729 6612 xfehj5?1407409551

Закон о кредитных историях

Опубликовано января г Вступает в силу июня г Принят Государственной Думой декабря года Одобрен Советом Федерации декабря года Глава Общие положения Статья Предмет и цели регулирования настоящего Федерального закона Настоящим Федеральным законом о...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 3bdyd1?1407409549

Как взять кредит с плохой кредитной историей

С года в России действует Федеральный закон о кредитных историях поэтому практически каждый гражданин с этим понятием уже знаком Ведь кредитование настолько прочно вошло в нашу жизнь что сегодня невозможно представить как обойтись без кредитов Ба...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 1jtjyoi?1407409469

Чем занимается Национальное Бюро Кредитных Историй

Наиболее важными проблемами беззалоговогопотребительского кредитования является рост просроченной задолжности по кредитам мошенничество заемщиков поддельные документы о работе и отсутствие подлинных справок о доходах К сожалению активная часть на...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back