Логин Регистрация

Что делать, если банкомат выдал не всю сумму? Советы юристов.

Tags: Безопасность использования банковских карт

      -  -  39

В последнее время все чаще говорят о пресловутом человеческом факторе, якобы машины не ошибаются. А вот и нет, случаев когда компьютер ошибается много, вот наиболее близкий практически каждому случай ошибки компьютера, банкомат выдал не полную сумму запрошенную вами, или вообще не выдал денег. В такой ситуации не знаешь, что делать и на некоторое время теряешь дар речи.

Собственно в такой ситуации как и любой другой главное не паниковать, у вас же не украли деньги а всего лишь не выдали. А так как банкомат это всего лишь железка со стеклянным монитором бить по нему не имеет смысла, а то еще придется оплатить штраф за вандализм.

Теперь успокойтесь, соберитесь с мыслями и приступайте к действиям.

 

1. Сохраните чек, вы данный банкоматом.

2. Запишите данные свидетелей данного «обсчета», если такие были.

3. Позвоните по номеру указанному на обороте вашей пластиковой карты и сообщите о произошедшем инциденте.

4. Позвоните в банк-владелец банкомата, как правило, телефон будет указан на чеке или на информационном табло, и сообщите о произошедшем.



5. Запишите серии номера выданных денежных банкнот, если такие были выданы.

6. После всех этих действия необходимо обратится в ваш банк и написать заявление, и в банк-владелец банкомата тоже, с требованием назначить служебное расследование. Все письменные заявление пишите в двух экземплярах и на вашем просите поставить подпись лица принимавшего заявление. Если попасть физически в отделение банка не получается, отправьте письмо с уведомлением. И ждите ответа

7. После получения ответа в зависимости от него, остается несколько вариантов, первое ждать когда закончится служебной расследование и вы получите ваши деньги, и второе если вам отказывают либо результаты расследования не показывают такой ошибки, обращаться в суд.

 

В большинстве случаев банк возвращают деньги без проблем, единственная проблема может быть в том что, сроки такого возмещение могут быть раздвинуты до полугода.

Из сложившейся похожей ситуации я сделал несколько выводов:

 

1. Обналичивать стоит в «своем» банке не только по причине отсутствия комиссии, но и скорости возврата денег, как правило после инкассации банкомата, сотрудники обнаруживают лишние банкноты, и по вашему заявлению быстро их вам возвращают.

2. Если ситуация с возвратом затягивается или повторяется, исключите из списка банкоматы данного финансового учреждения.



3. Если планируете получить большую сумму, или в данный момент эта сумма вам нужно срочно, получайте деньги в кассах вашего банка, в таком случае будет исключен «механический» фактор.

 

Да, еще бывает ситуация когда банкомат выдал все деньги, а в этот момент вы заговорились по телефону с подружкой, и банкомат «съел» ваши деньги. Указанные выше процедуры вам также помогут в этой ситуации.

Желаю удачи в финансовых делах и не сталкиваться с «обжорством» бакноматов.


Поделиться статьей


Похожие на 'Что делать, если банкомат выдал не всю сумму? Советы юристов.' статьи

Foo20140728 20545 bgoa08?1407409524

Что такое скимминг?

На сегодняшний день практически все свои расходы мы можем оплатить банковской картой начиная от оплаты счета в ресторане и заканчивая покупками в интернете Большинство работодателей в последнее время переходят на перевод заработной платы своим со...

В категории : Безопасность использования банковских карт
Foo20140819 3955 1m153d2?1408477272

Дадут ли кредит с имеющимися в прошлом просрочками?

Если исключить случаи явного мошенничества то практически все заемщики берут ссуду в банке с намерением вернуть ее в полном объеме и в срок Но часто жизненные обстоятельства и непредвиденные трудности приводят к возникновению просрочек то есть не...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 51ncvd?1407409513

Как контролировать баланс карты?

Контроль баланса карты одна из наиболее частых и востребованных пользовательских операций Однако как кажется на первый взгляд эти действия просты на деле же могут возникнуть сложности В статье говорится о том как контролировать баланс кредитной к...

В категории : Применение банковских карт.
Foo20140728 20545 kd1r5g?1407409536

Три способа перевести деньги с карты на карту

Современные люди уже давно привыкли рассчитываться с помощью банковских карт Это выгоднее безопаснее удобнее Одной из самых востребованных функций является быстрый перевод денежных средств с одного пластика на другой и сегодня сделать это можно б...

В категории : Применение банковских карт.

Back