Логин Регистрация

Должники по кредитам

Tags: Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

В нынешней России можно по пальцам пересчитать, кто не былдолжником по кредитам. А кто не был, тот не застрахован от того, что будет. Поэтому не относитесь ко мне строго. Нас, тех, которые берут, все равно больше. Потому что тех, которые дают единицы. Но у них действительно большие деньги.

должники по кредитам
Не будем их за это упрекать или ненавидеть. Они сумели заработать на ситуации. Нас, потенциальных должников по кредитам и не нужно было особо упрашивать. Мы сами, как зомбированные полезли в эту петлю.

Ведь кредиты раздавались, по сути, на предметы роскоши, ну или просто на ненужные (или не особо нужные) вещи. Новый холодильник, большой телевизор, крутой телефон. Без этого всего вполне можно было бы прожить.

Вот на хлеб и лекарства банк денег не даст. Вдруг ты завтра ноги протянешь. Как будешь кредит отдавать? Таких должников по кредитам банку не нужно.

Было бы все в стране стабильно, была бы у всех уверенность в завтрашнем дне, брали бы кредиты и выплачивали вовремя.

И банки, видя, что все хорошо, да гладко, снижали бы процентную ставку. И ипотека была бы не темой для насмешек, а реальной возможностью для многих семей уже сейчас иметь свой угол.



Но трясет пока наше общество. Цены растут, людей увольняют, рабочие места сокращаются или остаются копеечные. Отсюда и должники по кредитампоявляются.

Вот и думают банкиры, как бы поскорее, да побольше урвать, поскольку непонятно, что дальше будет. Поэтому и срок кредита небольшой и проценты великие, потому что, если что, то банк вроде как уже отбил хорошую часть.

И что нам остается в такой ситуации? Только принимать правила игры. Если банк предполагает, что мы можем вовремя не вернуть положенное, так не будем обманывать его ожиданий. Какая бы тяжелая ни была финансовая ситуация в стране, но на месте рухнувшего банка ещё нигде не построили детский сад или спортплощадку, только новый банк. Даже в период кризиса количество кредитных организаций продолжало расти.

И должников по кредитам становится все больше. И не наша в том вина, с Вас пример берем, господа банкиры. Так и живем по старой Русской традиции: «Дают – бери, а бьют – беги!»

Заемщик изначально находится не в равном положении с банком. На стороне банка мощные юридические управления, отстаивающие их позиции в судах. На стороне банков большие финансовые кошельки, позволяющие лоббировать принятие выгодных им законопроектов. На стороне банков организованная структура, команда маркетинговых специалистов, выдумывающих, как бы ещё заманить  к себе новых потребителей, на каких человеческих чувствах можно сыграть.

А что может клиент? Может он, к примеру, поменять условия кредитного договора? Конечно, нет! А почему? Ведь договор, это соглашение двух равных сторон. Но тогда банк денег просто не даст. Вот и приходится соглашаться на то, что есть и подписывать договор не глядя, лишь бы дали. Своего рода шантаж.

Как и во всем. Не хочешь бензин по тридцатке за литр – ходи пешком. А то, что он должен в России копейки стоить никого не волнует.



Поэтому не судите строго, помогал я, и буду помогать должникам по кредиту. И рассказывать буду, как эти самые кредиты не платить. Если тяжело в стране, так давайте эту тяжесть поровну делить, а не взваливать на одни плечи и уговаривать: потерпи ещё чуть-чуть, скоро легче будет.

А нам, должникам по кредитам, и так уже легко. И все у нас наладится, и кредиты мы вернем сполна, вот только стабильности дождемся. ВСЕ ВЕРНЕМ, ВЫ ТОЛЬКО ПОТЕРПИТЕ НЕМНОГО, ГОСПОДА БАНКИРЫ.

Источник dolg-ne-beda.ru


Поделиться статьей


Похожие на 'Должники по кредитам' статьи

Foo20140728 20545 1krlioe?1407409511

МЕТОДЫ СБОРА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТУ

Для кого то эти слова звучат обыденно для кого то как гром среди ясного неба Кто то давно готов к наездам различных служб взыскания а кто то изводит себя переживаниями и вздрагивает от каждого телефонного звонка извещающего о задолженности по кре...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1kn5qdv?1407409511

Судебный приказ

Бывают в жизни должника прикольные ситуации когда он ждет себе потихоньку суда уже вроде как бы и подготовился к нему И тут на тебе приходит судебное решение о взыскании суммы долга Как же так А суда же не было Был оказывается И судебный приказ и...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1270k2z?1407409538

Расчет процентов по кредиту

Итак мы решили взять кредит и по честному его выплатить в срок и со всеми процентами Что нас в этом случае волнует в первую очередь при выборе кредита Конечно же этот самый расчет процентов по кредиту В каком случае сколько и за что мы переплачив...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 v4qf5p?1407409518

Как продать залог

Тяжелая ситуация Выплачивать кредит пока не в состоянии и неизвестно когда будет улучшение а в банке в качества залога еще какое то имущество торчит А что будет если мне самому продать залог И если я решу продать залог как строить отношения с бан...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back