Логин Регистрация

Интернет-банкинг и виртуальные вклады

Tags: Виртуальные банковские карты

-    Next 2 Nothing

Банковская сфера тоже решила не отставать от глобального обновления и теперь предлагает своим клиентам новую возможность – делать вклады с помощью виртуальной системы. Но так ли это надежно, как пытаются нам внушить разработчики идущей в ногу со временем схемы?..

Для того чтобы взвесить все «за» и «против», стоит тщательно изучить абсолютно все нюансы. Именно поэтому мы решили взяться за анализ этой сферы деятельности, дабы выяснить, что же на самом деле представляют собой вклады, сделанные с помощью Всемирной паутины.

По букве закона

Начнем разбор полетов с той категории граждан, которые все еще сомневаются в законности подобных операций. Еще до того, как запустить программу таких вкладов в широкие массы, руководство банков позаботилось о том, чтобы все условия, прописанные в разных законах РФ, был соблюдены должным образом. Так что, ваши опасения должны отпасть.

К слову, поинтересоваться тем, какие конкретно законы должны соблюдаться в обязательном порядке, вы можете на специализированной страничке самого банка и его официального представительства в интернете. На сайте банкинга существует специальный раздел, который бы просвещал пользователей системы на этот счет. Там же будет представлен перечень необходимых для обязательного соблюдения документов.

Прямые преимущества

Как ни странно, но у нас в России распробовали такой вид банковских услуг сравнительно недавно. Если же за основу брать Москву, то даже в таком большом городе сейчас сотрудничают на данной основе не более двух десятков представителей.



Но эксперты утверждают в один голос, что такое положение вещей ненадолго. Просто многие граждане все еще недоверчиво относится к компьютерным технологиям, переживая за свою безопасность в Сети. Но скоро этот стереотип полностью себя изживет. А на спрос, как известно, всегда найдется подходящее предложение.

Сейчас же конкуренция на рынке банковских виртуальных вкладов не слишком видна, но при этом все же чувствуется опытными вкладчиками.

Изначально программа была основана только для юридических лиц, так как они вращали высокие обороты финансовых средств на своих счетах. Но через некоторое время смышленые маркетологи решили развивать свою стратегию и открыли доступ простым смертным (физическим лицам). Народу это настолько понравилось, что дела у виртуальных вкладов пошли резко в гору.

Так появился целый ряд дополнительных услуг в личном клиентском интернет-банкинге. Теперь, помимо проверки средств, стало возможно открывать и закрывать депозитные счета, не выходя из дома. При этом у вас получится удобно маневрировать остатками средств, используя электронный кошелек.

Не без риска

Конечно, преимущества такой системы очевидны: не надо никуда выходить из дома, не надо возиться с тонной бумаг. Но при этом вас ожидает корзина подводных камней. Например, хакерская атака со стороны недоброжелателей банка. И хотя, по уверениям банка, у них стоит мощнейшая защита от таких народных умельцев, шансы быть взломанным всегда существуют. Пусть даже мизерные.

Никто также не застрахован от ошибок системы, сбоев, вирусных атак и прочих побочных эффектов компьютеризации.



Но для самых неверующих в силу виртуальных вкладов, стоит отметить, что банковская охрана в сфере кибернетики действительно трудится на славу. Четкое отслеживание документооборота, выявление ошибок на ранних стадиях, копирование все важной информации на основной и запасные сервера (коих бывает даже больше двух).

Выводы

Откровенно говоря, специалисты рекомендуют все же иметь на руках хотя бы главный договор с банком в бумажном виде. Остальные же не менее важные документы, подтверждающие вашу деятельность, не мешало бы сохранять в электронном виде на отдельном носителе.


Поделиться статьей


Похожие на 'Интернет-банкинг и виртуальные вклады' статьи

Foo20140729 12255 1o961c1?1407409501

Отличия вкладов и депозитов

Если вы далеки от банковских понятий то вам может показаться что такие понятия как депозит и банк обозначают одно и то же Хотя стоит отметить что и даже сами работники банков частенько путают их Но все же стоит различать их Итак вклад чаще всего ...

В категории : Банковский вклад (депозит): вопрос-ответ
Foo20140728 20545 e2roae?1407409549

Как получить кредит и почему везде отказывают?

Как взять кредит Порой решение о выдаче кредита принимает кредитный инспектор в банке Проще говоря девушка которая у вас принимает документы Хочешь радоваться деньгам как на верхней картинке но не всегда удается взять кредит и частенько банк отка...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140730 708 1giqvrb?1407409549

Где взять кредит, если везде отказ

Если ни один банк не дает кредит вы можете попробовать последнее средство взять товарный кредит чтобы потом его обналичить Причем провернуть операцию товар деньги не составит никакого труда полуподпольные сети по обналичиванию товарных кредитов с...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 1jom7gb?1407409531

ЗАКОН О БАНКРОТСТВЕ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Здравствуйте друзья Сегодня тема нашего обсуждения Закон о банкротстве физических лиц Огромное количество обращений огромное количество мнений по данному вопросу в основном большинстве неверных заставило меня обратиться к данной теме и предостере...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back