Логин Регистрация

Избавляемся от невыгодных кредиток

Tags: Как банки обманывают при оформлении кредита

Избавляемся от невыгодных кредиток
 

Огромные проценты, несправедливые штрафы, слишком высокие комиссии – вот только некоторые из многочисленных возможных недостатков кредитных карт, с которыми клиенты знакомятся, увы, только подписав кредитный договор. Как же быть? 

Пока Вы только выбираете кредитную карту, банкиры будут ловко давить на преимущества. Они упомянут и льготный период кредитования, который может достигать 50 дней, и скидки на покупки в магазинах-партнерах банка, и даже карту с функцией Cash Back, которая позволяет вернуть часть истраченных денег.



Но, судя по многочисленным отзывам граждан, когда доходит до дела, в бочке меда тут же оказывается ложка дегтя. Некоторые жалуются на высокие процентные ставки, другие – на бесконечные комиссии или огромные штрафы за просрочки.

Самое неприятное, что просто перестать пользоваться невыгодной кредитной картой не получится. Банк продолжит брать деньги за обслуживание, а за неуплату штрафовать Вас как за просрочку платежей. За несколько лет накопится круглая сумма.

Так что у Вас есть два варианта: воспользоваться рефинансированием или просто закрыть невыгодный кредит. Рассмотрим оба варианта по порядку:

  1. Рефинансирование – получение в каком-то другом банке нового кредита на лучших условиях. Из средств нового кредита заемщик гасит остаток
    Рефинансирование
     задолженности по старой кредитке и начинает пользоваться новой. Так, уЮниаструм банка есть специальная программа, которая позволяет погасить задолженность под 18,9% годовых. Для оформления рефинансирования необходима хорошая кредитная история. Если по предыдущим кредитам Вы задерживали платежи по карте, информация об этом наверняка есть в единой базе данных. В этом случае Вам вряд ли предоставят возможность перекредитования. Впрочем, оставить заявку на кредит Вы все равно можете – вдруг повезет.


  2. Второй вариант – закрыть невыгодную карту. В этом случае гасить кредит Вам придется самостоятельно. Для этого в банке нужно узнать, сколько Вы должны внести средств, чтобы полностью закрыть кредит. Вы вносите необходимую сумму и пишете ходатайство о закрытии своего кредитного счета. Не забудьте попросить копию ходатайства за подписью сотрудника банка.

Затем отдаете менеджерам кредитку и просите их в Вашем присутствии разрезать ее пополам. После этого получаете от банка справку о том, что счет закрыт и никаких претензий к Вам как к заемщику нет. Все! Карта аннулирована.


Поделиться статьей


Похожие на 'Избавляемся от невыгодных кредиток' статьи

Foo20140728 20545 xwvd0k?1407409514

Сколько кредитов можно брать?

Как гласит банковская статистика за прошедший год количество заемщиков на которых оформлены более пяти активных кредитов превысило Большинство финансовых экспертов без сомнения утверждают данная ситуация может вызвать крайне негативные последстви...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 1aluql5?1407409514

Операции кредитной службы при возникновении задолженностей по кредиту

Пошаговое описание операций отдела кредитования и юридических учреждений по факту кредитной задолженности Просроченная кредитная задолженность это не возмещенная в указанный период задолженность появившаяся по заключениям кредитного договора К пр...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 k4fapj?1407409499

Стоит ли брать долгосрочный кредит?

Сейчас в долгосрочной области банковского кредитования прослеживается значительное оживление После еще недавно введенных ограничений и по периоду и по объему оформляемых кредитов банки опять расширяют выбор долгих кредитных товаров Но возможному ...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 ise5s0?1407409498

Вы хотите узнать остаток по кредиту, что для этого необходимо?

После получения кредита и выплаты энного количества платежей каждого из нас начинает интересовать вопрос какой процент внесенных денежных средств действительно был направлен на погашения кредитного долга Проверка кредитного счета в банке Для того...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back