Логин Регистрация

Как банки забирают залог?

Tags: Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Как банки забирают залог?
   

Банкиры по своей природе очень терпеливы, и, прежде чем забирать оставленное в залог имущество, они попробуют уговорить должников одуматься и вернуть долг. Однако получается иногда и так, что диалога не происходит.

Для того, чтобы вернуть долг, банк вынужден продать заложенное имущество. Он обращается в суд, о решению которого залог продают с публичных торгов. Порядок торгов определяется законом.



Торги могут проводиться в форме конкурса или аукциона. Победителем аукциона будет тот, кто заявит более высокую цену на вещь. Победителем конкурса то лицо, которое выдвинуло более выгодные условия заранее рассмотренные конкурсной комиссией (назначается она организатором торгов).

Оценить и продать

По общему правилу извещение о начале торгов должно быть сделано организатором не менее, чем за тридцать дней до их начала. В извещении указываются все условия торгов, включая начальную цену. Организатор аукциона может отказаться от проведения торгов, но  не позднее, чем за три дня до  их начала, а от конкурса - не позднее, чем за тридцать дней до его проведения. За нарушение сроков организатор будет обязан возместит реальный ущерб.

Организатор и лицо, выигравшее торги, подписывают протокол о результатах торгов, который имеет силу договора. Если организатор уклоняется от подписания договора, то он должен выплатить победителю задаток в двойном размере, а также возместить убытки, которые были причинены торгами.

Если договор между ними заключается, то сумма внесенного лицом задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору.



Имущество, которое предназначено для реализации, подлежит обязательной оценке. Такая оценка, обычно, производится по рыночным ценам, которые действуют на день исполнения исполнительного документа.

И если же вы решили взять кредит под залог, то помните, что погашение задолженности спасет вас от лишней головной боли и к тому же, от реализации имущества на торгах.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как банки забирают залог?' статьи

Foo20140728 20545 7hu410?1407409512

Продажа арестованного имущества

Допрыгались Затянули с решением вопросов по долгам и пустили ситуацию на самотек и вот результат Нежданно негаданно заявились к Вам судебные приставы и арестовали все имущество Но Вы и тут вместо того чтобы обжаловать в суде действия судебного пр...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 vy0xdl?1407409488

Банкам дали понять, как работать с плохими долгами

С декабря прошлого года российское правительство ищет пути решения проблемы растущих просрочек по ипотечным кредитам Долги заемщиков постепенно растут и среди них появляется все больше безнадежных Все чаще заложенное жилье продают с торгов Чтобы ...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Images (13)

Кредит в ломбарде

Если срочно нужна небольшая сумма денег на срок до дней бывает дней и есть что оставить в залог то за ссудой можно обратиться в ломбард Ломбарды осуществляют операции с гражданами не моложе лет по предъявлению паспорта или другого документа удост...

В категории : Потребительские кредиты
Foo20140728 20545 19smh0w?1407409531

Банковские гарантии превращаются в объект аферистов

Одним из методов обеспечения исполнения обязательств поставщика товаров либо услуг перед заказчиком является банковская гарантия Хотя в РФ банковская гарантия пока не стала настолько популярной как за границей в настоящее время данный метод часто...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back