Логин Регистрация

Как грамотно пользоваться кредиткой?

Tags: Кредитные карты

С каждым днем кредитные карты все увереннее входят в повседневную жизнь наших соотечественников. У многих и вовсе имеется сразу несколько кредиток. Но как грамотно пользоваться безналичными заемными средствами?

1. Старайтесь пользоваться деньгами банка только в течение грейс-периода (льготного срока), который обычно составляет 50-55 дней. За это время банк не будет начислять проценты на сумму задолженности.



2. Пользуйтесь кредиткой только для оплаты покупок и услуг в торгово-сервисных организациях. Снимать наличные в банкомате не рекомендуется, ведь такая операция облагается дополнительными процентами и комиссиями. Кроме того, снятие наличных редко когда попадает под действие беспроцентного периода.


Если Вы активный путешественник, имеется смысл оформить мильную кредитку, по которой каждая покупка приводит к начислению бонусных миль определенной авиакомпании.  

.3. Оформляйте кредитки с различными бонусными предложениями. К примеру, можно остановить свой выбор на кобрендинговой карте, которая подразумевает получение дополнительных бонусов и скидок у организации-партнера банка.  Расплатиться полученными бонусами можно будет в торговых точках банковских партнеров.



Но, пожалуй, самый интересный продукт — карты с опцией «кэшбэка». Каждая совершенная с помощью карты покупка сулит ее держателю возвращение определенного процента от потраченной суммы.  

 

4. Заботьтесь о безопасности своей карты. Никогда не позволяйте ее уносить (обычно так делают официанты в ресторанах и кафе). В таком случае либо требуйте переносной терминал, либо отправляйтесь к месту оплаты самостоятельно. Обязательно подключите услугу SMS-уведомления. В случае незаконного списания денег с Вашего пластика Вы сможете в самые кратчайшие сроки об этом узнать и оперативно заблокировать карту.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как грамотно пользоваться кредиткой?' статьи

Foo20140728 20545 1uk11sw?1407409468

Дистанционные банковские сервисы – от банкоматов до SMS

Про сервисы онлайн доступа к личным денежным средствам Все уважающие себя банки стараются сделать все чтоб их клиентам было удобнее обслуживаться в них Удобство это создают не только низкие ставки по кредитам выгодные тарифы и высокие проценты по...

В категории : Другие банковские услуги
Foo20140728 20545 842n0h?1407409529

Какие нарушения допускаются банками?

По одинаковым вопросам на сегодняшний день суды могут вставать как на сторону заемщика так и на сторону банка В решение вопроса все будет зависеть от определенной ситуации и грамотного юридического подхода Что же все таки может предъявить заемщик...

В категории : Как банки обманывают при оформлении кредита
Foo20140728 20545 1rjcmln?1407409493

Плюсы и минусы сберегательной карты

Сберегательная карта это один из типов денежной накопительной системы Данный банковский продукт стал развиваться во время крутого понижения доверия со стороны клиентов к депозитной системе Поначалу кажется что и различий между стандартным депозит...

В категории : Как выбрать банковский вклад (депозит)?
Foo20140728 20545 10qkej8?1407409469

Хранить ли деньги в банке?

Ни для кого не секрет что основная функция денег это функция накопления и сбережения Более того деньги должны работать а не лежать мертвым грузом Один из самых простых способов преумножить сбережения хранить деньги в банке Однако при этом желание...

В категории : Что такое депозит

Back