Логин Регистрация

Как нас обманывают банки на вкладах?

Tags: Как банки обманывают вкладчиков

 

здание банка

Открывая счет в банке или делая вклад, внимательно читайте договор

Вклады для невнимательных

Некоторые банки привлекают новых клиентов, обещая за небольшой период - месяц-три, такую высокую процентную ставку, какую обычно дают только, если кладешь деньги на год и более. Вы размещаете свои кровные, а в конце срока выплачивается высокий процент, в разы больше, чем у банков-конкурентов.



Радость от щедрот портит маленькое условие, указанное в договоре: вклад не продляется автоматически. Если вы захотите оставить деньги в банке и дальше, после окончания срока договора, придется зайти банк и оформить новый договор. Иначе проценты за следующий период времени начисляться будут по мизерной ставке - в среднем 0,01 . Многие вкладчики, увы, не читают договор (а подобные пункты специально пишут мелким шрифтом) и по истечении срока не ведают, что их деньги прокручиваются на невыгодных для них условиях.

Если вы захотите оставить деньги в банке и дальше, после окончания срока договора, придется зайти банк и оформить новый договор.

Банк не возвращает деньги

Банкоматы - бездушные роботы и нередко барахлят. Ваша операция не проходит, денег вы не получаете, а счет уменьшается. Если почитать отзывы пострадавших в интернете, то волосы дыбом встают: деньги зависают даже в крупных банках.

Если вы увидели несоответствие - лучше сразу принять меры. Написать претензию, заявить о случившемся в колл-центр и теребить банкиров, если ваша ситуация не решается. В крайнем случае можно обратиться в суд.



"Теперь вы должны нам..."

Нередко тем, кто рассчитывается с кредитом, поступает звонок от тех, кому якобы передал долг их банк. Мол: у вашего банка отозвали лицензию, извольте-ка перечислить нам деньги. Не торопитесь! Если вы легкомысленно отправите деньги "в никуда", не потребовав доказательств, потом может оказаться, что кругленькую сумму вы подарили мошенникам. Платить незнакомой конторе по требованию, озвученному вам неизвестно кем в телефонном разговоре, не стоит. Важно убедиться и получить на руки документы, подтверждающие, что этот банк является новым кредитором по вашему обязательству перед тем учреждением, в котором вы брали кредит.

В таком случае стоит официально обратиться в банк или агентство-правопреемник, получить копии документов, свидетельствующие о том, что ваш долг действительно передан, обсудить с новым кредитором, на каких условиях будет погашаться долг, взять текущую выписку... Дело не очень хлопотное, но только после этого можно закрывать долг.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как нас обманывают банки на вкладах?' статьи

Foo20140728 20545 1du1amm?1407409525

Криминальные личности

На любом из этапов работы с должником как инструмент воздействия используется фраза Не хочешь платить нам продадим твой долг криминальным авторитетам а они уж с тебя взыщут Звучит сурово но к реальности никакого отношения не имеет Хотя если уж мы...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 sfk7he?1407409525

Пришли к судебному приставу

Ну вот и свершилось Мы подошли к финальной части наших мытарств то есть пришли к судебному приставу разобравшись по дороге с бандами крахоборов и вымогателей набравшись опыта теоретически подготовлеными и морально настроенными И это хорошо поскол...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1qyl9ck?1407409520

Взыскание с дохода

Зарплата наиболее уязвимый для взыскания доход должника Запрос пристава в пенсионный фонд и он знает Вашего работодателя честно направляющего туда причитающиеся отчисления Но не вс так плохо Большинству сознательного населения России подходит сле...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1amp7fj?1407409487

Как написать заявление на уменьшение кредита по ипотеке

Затраты можно снизить Существует такая услуга как перекредитование вы берете новый кредит чтобы погасить старый Новый займ вам выдадут под действующие сейчас более низкие проценты и ежемесячные выплаты уменьшатся При перекредитовании также можно ...

В категории : Ипотека

Back