Логин Регистрация

Как не переплачивать за кредит?

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

 
Максим Глазков  

Для многих вполне естественно обратиться за финансовой поддержкой к друзьям, соседям, коллегам или родственникам, когда возникает острая необходимость. Но иногда они помочь не в силах, тогда встает вопрос о том, чтобы занять у банка. Только если занимаешь в рамках дружеских отношений вам не надо платить проценты за пользование чужими деньгами, оплачивать комиссии и страхование, а вот в случае с кредитной организацией – наоборот. И чтобы как-то минимизировать эти затраты стоит ещё до оформления кредита ознакомиться с правилами, которые позволяют сэкономить на будущих платежах. О них я и расскажу:



Правило №1. Стоит искать предложения, не предполагающие минимальный пакет документов и оформление в самые короткие сроки. Такая доступность займа значительно увеличивает его стоимость.

Правило №2. Постараться найти поручителя или же принести в банк документы, например на автомобиль, чтобы оформить его в качестве залога. Обеспеченные кредиты стоят дешевле. 

Правило №3. До обращения в банк стоит изучить на сайте кредитной организации полные условия кредитования со всеми комиссиями и дополнительными расходами. Иногда банки не указывают точный размер комиссий, а просто пишут «в соответствии с тарифами банка». Не стоит лениться и нужно постараться найти эти самые тарифы и просчитать, насколько дороже с их учетом обойдётся кредит. К тому же, сегодня существует масса предложений без всех этих поборов и с приемлемой процентной ставкой.

Правило №4. Обязательно обратите внимание, есть ли обязательное условие страхование жизни и трудоспособности заемщика. Оно может ощутимо увеличить конечную стоимость кредита. 

Правило №5. Лучше оформлять кредит в банке, у которого есть отделение либо рядом с работой или домом. Если возникнет ситуация, что в дату очередного платежа, вы не сможете добраться до банка, то придется раскошелиться на штрафные санкции. А заплатив через любой другой банк почтовое отделение, нужно будет оплатить также и денежный перевод. При этом никто не может гарантировать клиенту, что средства будут вовремя зачислены на счет. И мы опять возвращаемся к просрочке платежа.

Правило №6. Не переплачивать за кредит можно также, погасив его досрочно полностью или частично. Благо такое право заёмщика предусмотрено Гражданским кодексом РФ. 



Источник http://www.sravni.ru


Поделиться статьей


Похожие на 'Как не переплачивать за кредит?' статьи

Foo20140728 20545 b5hdys?1407409492

Ломбард или банк – кто кого?

Иногда деньги необходимы сегодня а зарплата должна поступить через пару дней В таком случае россиянам остается только деньги взять в долг Сделать это можно у знакомых или друзей но если такой вариант не подходит остается лишь занять деньги в фина...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 5eeajo?1407409483

Каковы особенности онкольного кредита

Онкольный кредит является одной из разновидностей банковских кредитов его особенности в том что у онкольного кредита нет установленного срока для его погашения У термина онкольный кредит английские корни и в буквальном смысле означает кредит до п...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 7ae3dq?1407409473

Как взять кредит в банке и не вернуть?

Вставил сегодня симку российского Мегафона в свой сотовый дабы посмотреть пару телефонных номеров записанных на ней Не пользовался номером с полгода наверное И тут как посыпались СМСки от Альфа банка в роуминге да при ничтожных рублях баланса Над...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1ng5q9u?1407409483

Что делать заёмщику, набравшему много кредитов?

Валентина Фомина Долговая нагрузка граждан раст т свидетельствует статистика банков бюро кредитных историй и коллекторских агентств При этом увеличиваются не только суммы кредитов но и их количество в портфеле одного за мщика Если доходы клиента ...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back