Логин Регистрация

Как не переплатить за кредит

Tags: Как банки обманывают при оформлении кредита

     -

Итак, отбросив все мысли про системы безопасности банков, ФБР и прочее, расскажу вам как обойтись без маразма при покупке в кредит. 

Просто. Быстро. Удобно. 

Не буду называть банк, но все, кто смотрит телевизор, знают этот девиз. 
Предыстория: устроилась на лето, кредитным специалистом. Посадили меня в магазин шуб. Где я и коротаю летние деньки. 

А теперь к делу. Приходите вы в магазин (техники, шуб - чего угодно) с желанием взять вещь в кредит. 


Сто раз подумайте. Потом еще столько же. Но если всё-таки соберетесь, помните...
     c           InfoBankby


1. Всегда требуйте график погашения кредита. Хоть что специалисты говорят. Каждая программа предоставляет этот график. Там внимательно смотрите чотобы СТОИМОСТЬ КРЕДИТА совпадала с фактической стоимостью товара. Смотрите так же графу "общая сумма ежемесячных платежей", вычитая из нее стоимость товара, получите переплату. 

2. Спрашивайте о страховках. Этот товар более чем платный. Что бы вам ни говорили (обычный пример: это обойдется вам 12 рублей в день, согласитесь, это дешевле булки хлеба. Или для вас не важно быть защищеным?). Эти самые страховки являются добровольным товаром. Именно ДОБРОВОЛЬНЫМ, а значит необязательным. 

3. Проверьте еще раз. Зачастую кредитные специалисты нечисты на руку, в том плане, что не скажут вам о страховках и включат их без вашего ведома. Ежели это произошло - читайте что подписываете. (Заявление на страхование?? Я не просил!). 

4. Извещения по кредитам тоже платные и за года 3 кредита вам накапает тыщи полторы. Всё это прописывается (в нашем банке точно) в графике погашения. Обычно КС не спрашивают нужны или нет эти извещения вам. 

5. Требуйте памятки по кредитам (обычно мы не выдаем их), в которых прописанно как, когда, и при каких условиях вы можете отказаться от кредита. Чтобы вопросов не оставалось у вас. 



6. Посмотрели, посчитали, оформили, проверили, подписали и тут вам пихают кредитку или кредит наличными. Тут сами решайте. (Кредитки - без % 51 день при покупке на кассе или через интернет, 7 дней при съёме налички). Так же к кредиткам пихают платные извещения и страховки. Но вы об этом не узнаете. Потому что опытные КС говорят "вот вам подарок". 

7. Обязательное пенсионное страхование. Всё, что мы рассказываем вам, звучит восхитительно. Пенсия 40000 в месяц? Не вопрос! Только распишитесь. Советую: подумайте дома, поройтесь в интернете, узнайте про этот фонд всё. Мало ли что. 

И наконец. Скоро начнется отключение дешевых продуктов в банках :) а значит, переплаты возрастут в разы. Готовтесь.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как не переплатить за кредит' статьи

Images (25)

Чем отличаются условия банков при выдаче ипотечного кредита?

По данным на середину года более банков в России предлагают ипотечные кредиты Каждый банк разрабатывает свои программы благодаря чему у за мщика всегда есть выбор наиболее удобного варианта ипотеки При условии стабильного заработка практически лю...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140821 17184 o9f05t?1408652471

Четыре совета для одобрения ипотеки

Прежде чем получать одобрение по ипотеке Вам необходимо еще раз уточнить для Себя основные параметры квартиры которую Вы собираетесь приобрести В первую очередь вас должна интересовать стоимость квартиры Т к стоимость напрямую зависит от характер...

В категории : Ипотека
Images (13)

Кредит в ломбарде

Если срочно нужна небольшая сумма денег на срок до дней бывает дней и есть что оставить в залог то за ссудой можно обратиться в ломбард Ломбарды осуществляют операции с гражданами не моложе лет по предъявлению паспорта или другого документа удост...

В категории : Потребительские кредиты
Foo20140819 2945 15rveuf?1408476677

Советы антиколлектора: больше знаешь-крепче спишь.

Долги по кредитам На состоявшемся недавно международном форуме Розничные банковские услуги в России обсуждался вопрос об увеличивающейся финансовой грамотности заемщиков Если несколько лет назад коллектор одним телефонным звонком мог любыми досту...

В категории :

Back