Логин Регистрация

Как оценить свои возможности при получении ипотеки

Tags: Ипотека

 

Как оценить свои возможности при получении ипотеки

Перед тем как брать ипотечный кредит, необходимо оценить свои возможности. Ведь выплачивать его придется долгое время и надо быть уверенным, что вы сможете это делать.

Многие семьи мечтают улучшить свои жилищные условия. Однако не у всех есть возможность это сделать. Одним из распространенных способов улучшения жилищных условий является получение ипотечного кредита.

Но перед тем как брать ипотечный кредит, необходимо оценить свои возможности. Ведь выплачивать его придется долгое время и надо быть уверенным, что вы сможете это делать. Если же вы не уверены в своих возможностях, то лучше выбрать другой способ улучшения жилищных условий.



Для того чтобы оформить ипотеку, необходимо внести первый взнос. Сумма первого взноса может составлять до тридцати процентов от общей суммы. Если у вас нет средств на такой первый взнос, то взять ипотеку все же можно. Однако процентная ставка будет гораздо выше, а следовательно и ежемесячный платеж будет больше.

После этого вы должны соразмерить ваш доход с ежемесячным платежом. Хотя банк интересуется вашим ежемесячным доходом, все равно проанализируйте, сможете ли вы платить или нет. Также подумайте о том, останутся ли у вас средства на то чтобы жить.

Если вы получаете заработную плату «в конверте» или работаете неофициально, то банк может не выдавать вам желаемую сумму. Сейчас есть банки, которые выдают кредиты, не требуя справку о заработной плате. Однако подобные кредиты имеет более высокую процентную ставку, чем обычные. Нередко человеку, берущему кредит, приходится оплачивать такие процедуры, как перевод средств, услуги нотариуса и так далее. Также банк может потребовать вас оплатить другие процедуры, связанные с получением кредита.

Необходимо учитывать, что ипотечный кредит выдается на долгий срок. Именно поэтому необходимо задуматься о перспективах и работе. Конечно, заранее знать то, как сложится судьба невозможно, но анализировать свое положение всегда полезно. Задумайтесь над тем, стабильна ли ваша работа. Если вы работаете в серьезной компании, то возможно, беспокоиться не о чем. Если же вы работе в компании, которая только начинает развиваться и неизвестно, получится ли у нее это, то лучше пока не брать ипотечный кредит.

Многие люди берут долгосрочные кредиты в надежде на то, что их финансовое положение резко улучшится. Но одних надежд недостаточно, ведь в любой момент все может измениться. При этом вам надо будет гасить платежи. Поэтому лучше брать ипотеку тогда, когда есть уверенность в том, что вы сможете ее оплатить. Если вы в скором времени планируете родить ребенка, то хорошенько подумайте над тем, будет ли вам хватать денег. Ведь ребенок требует много затрат.



Сейчас действуют специальные программы, которые предоставляют ипотеку молодым семьям на льготных условиях. Однако такие программы предназначены для тех семей, которым негде жить. Если же у ваших родителей большие квартиры, то возможно, что вы не войдете в число нуждающихся в жилье. Это определяется из расчета квадратных метров на одного человека.

Невозможно знать все наперед. Поэтому если вы берете ипотечный кредит, то вы уже рискуете. Поэтому обязательно проанализируйте свои возможности перед тем, как брать ипотеку. Для кого-то ипотека становится единственной возможностью приобрести свое собственное жилье. Те семьи, которые имеют стабильный заработок, легко гасят кредиты и через определенное время становятся собственниками своего жилья.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как оценить свои возможности при получении ипотеки' статьи

Foo20140818 30087 fpftqg?1408396929

Ловушки банков. Как банки обманывают своих клиентов?

В статье описаны основные уловки банков зная которые вы не попадете в кредитный капкан Будьте внимательны и не позволяйте себя одурачить С экранов телевизоров по радио нас поджидают заманчивые предположения кредитных учреждений о том что они пред...

В категории : Как банки обманывают при оформлении кредита
Foo20140808 28416 8ktpg8?1407524489

Как повысить свои шансы на получение ипотеки

Подать заявку на ипотеку легко надо собрать документы и заполнить анкету Но бывает так что вроде бы и анкету красиво заполнил и все документы приложил и зарплата высокая а в кредите отказано Почему На что смотрит банк когда оценивает потенциально...

В категории :
Foo20140728 20545 bldsgr?1407409476

За кредит ответишь

Наталия Бакатина С высоты современной цивилизации можно смело утверждать долги появились раньше денег Соседки по пещере одалживали друг у друга пряные корешки чтобы повкуснее сварить мамонта их гориллообразные сожители брали друг у друга дубинки ...

В категории : Общая информация о кредитах
Foo20140728 20545 3rtfc7?1407409544

Ипотека на личные нужды, возможно ли это?

Некоторые россияне пытаются оформить ипотечную ссуду не на приобретение жилья а на другие цели на ремонт дома для погашения долгов или на открытие бизнеса Но возможно ли это и на что вообще может быть потрачен ипотечный кредит В ипотечном займе з...

В категории : Ипотека

Back