Логин Регистрация

Как пользоваться кредитной картой бесплатно

Tags: Кредитные карты

Как пользоваться кредитной картой бесплатно

Популярность кредитных карт постоянно возрастает. Естественно, достоинства очевидны: прежде всего, значительно расширяются финансовые возможности. Ведь почти все люди сталкиваются с такими случаями, когда очень хочется купить понравившуюся вещь, но денег на нее в настоящее время недостаточно. С кредитной картой подобные трудности решаются просто.

К тому же карты, как и все остальные банковские продукты подобного рода, - надежный вариант сбережения ваших денег от карманных воров.



И наконец, обычно кредитная карта со всеми включенными удобствами обходится вам совершенно безвозмездно. Следует лишь знать, как верно ее использовать.

Вариант №1

Прежде всего, еще при оформлении анкеты на получение карты, следует оценить свои возможности. Чаще всего сумма кредитного ограничения соответствует объему месячной зарплаты, повышенному в 4 раза. Если вы по характеру неуемный человек, для которого свободные деньги – повод тут же их потратить, лучше сразу в банке попросить снизить либо запросить другое кредитное ограничение. В будущем это обезопасит вас от обязательных просрочек и штрафов.

Вариант №2

Многие финансовые учреждения предоставляют интересное предложение,

Кредитка бесплатно
 именующееся «льготным периодом». В чем суть? Вы имеете право бесплатно пользоваться деньгами, находящимися на счету, по своему усмотрению, при условии возврата в течение срока льготной оплаты. В любом банке данный срок равняется разному числу дней, но чаще всего укладывается в границы от 30 до 60 (существуют акции – до 100) льготных дней. То есть, например, первого марта приобрели вы себе новые джинсы по карте за 4000 рублей, а вечером посетили ресторан, оплатив счет картой, на сумму 5000 рублей. Тогда у вас остается примерно месяц (до 1 апреля), чтобы возвратить данную сумму в банк, тогда на потраченные средства не будет начислено ни одного процента. Почему так? Банкам выгодно «хождение» денег и активное пользование картой владельцами. Важно: льготный срок распространяется на расходы, совершенные безналичным путем. Подобных мест множество, в настоящее время оплатить кредитной картой можно покупки почти во всех продуктовых магазинах, заправках, аптеках, бутиках, ресторанах и даже такси.



Вариант №3

Еще один метод бесплатного использования банковской карты. Состоит он в сбережении собственных денег на счете, привязанном к карте. Для любой карты заводится счет в финансовом учреждении. И при условии долгого хранения (от месяца) на заведенном счету личных средств на всю сумму начисляется бонусный процент (примерно 10%) в рублях. При сбережении незначительных сумм подобный бонус, естественно, ежемесячные расходы не покроет, но крупные (можно высчитать самостоятельно) сбережения обеспечат неплохое дополнение к заработку.

Кредитная карта – современный удобный инструмент для ежедневных расчетов. Если пользоваться ею правильно, в соответствие со всеми указанными рекомендациями, то можно не только обезопасить себя от разных банковских комиссий, но даже выйти в плюс.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как пользоваться кредитной картой бесплатно' статьи

Foo20140728 20545 1oo9hy7?1407409509

Маленькие хитрости беспроцентного кредита

Наверняка у каждого человека в жизни была ситуация когда денежные средства необходимы прямо здесь и сейчас Одолжить деньги в долг у друзей или родственников не всегда бывает удобно а все вокруг пестрит рекламой о моментальных кредитах Однако возв...

В категории : Кредитные карты
Foo20140916 2105 1tnowhn?1410899924

Без купюр. Что нужно знать о кредитах, чтобы не влезть в долговую кабалу.

Количество кредитов выданных населению в первом квартале года сократилось на по сравнению с аналогичным периодом прошлого года подсчитали в Национальном бюро кредитных историй НБКИ При этом размер займов увеличился на Иными словами соотечественни...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 yvpd09?1407409536

Все, что нужно знать о перевыпуске кредитной карты

Срок действия обычной кредитной карточки составляет два три года после чего ее придется заменить Иначе говоря банк перевыпустит ее и вернет заемщику более новую версию На первый взгляд эта схема кажется безумно простой однако и здесь имеются свои...

В категории : Кредитные карты
Foo20140728 20545 19n6kd7?1407409496

Два вида льготного срока кредитных карт

С возникновением на российском рынке финансовых услуг кредитных карт банковские клиенты узнали много новых прежде не известных им терминов В их число включен и льготный срок то есть время когда за пользование дополнительными деньгами проценты не ...

В категории : Кредитные карты

Back