Логин Регистрация

Как самостоятельно отменить судебный приказ

Tags: Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

5

На сегодняшний день одним из самых эффективных методов взыскания банковской просроченной задолженности, является судебная система. Все без исключения кредитные организации подают судебные иски. Самый быстрый и простой способ это сделать, обратиться в мировой суд и выиграть дело, даже при условии, что ответчик будет отсутствовать. Затем получить исполнительный лист, и отнести его в службу ФССП. Там должником уже займутся приставы-исполнители. На самом деле, очень многим людям, без особых проблем удается отменить судебный приказ. Давайте более подробно рассмотрим, как это можно сделать.

Как обычному человеку, отменить судебный приказ самостоятельно?

1)Узнать, где проходило слушание по вашему делу. Как правило, это происходит по месту нахождения банка или его филиалов в регионе. Эту информацию вам смогут предоставить в самом банке, там же вас могут ознакомить и с судебным приказом. Если в банке, вам отказывают в предоставлении информации, то вы должны подойти в отдел ФССП по адресу регистрации к приставу, который ведет ваше исполнительное производство, он вам все объяснит: где проходил суд, когда, Ф.И.О. судьи, сумма долга и т.д.

Важно: Информацию по вашему исполнительному производству, можно узнать на сайте ФССП.



2) Придти в канцелярию мирового суда.

3) Взять бланк на отмену судебного приказа и заполнить его. Образец правильного заполнения, обычно вывешивают на доске информации.

4) Когда дойдете до места, где необходимо указать причину, почему вы хотите отменить судебный приказ. Нужно написать, например, что не согласны с решением суда, а также с суммой долга, и у вас есть возражения. Или просто не согласны, что суд прошел без вашего участия.

5) Отдаете заявление назад в канцелярию.

6) Получайте уведомление, и идете обратно к приставам. Там вы пишите заявление о прекращении исполнительного производства, в связи с отменой судебного решения. Если у вас арестовали, например, банковский счет, то дополнительно пишите заявление об отмене ареста.

7) В установленный законом срок 10 дней (но может и больше, в зависимости от загруженности суда), судебный приказ отменяется.

Важно: Судья может назначить новое слушание, и вам придется писать встречный иск, на отмену или снижение неустойки, пеней и штрафов. Это делается на основании ст. 333 ГК РФ.

Плюсы: Сумма долга фиксируется и больше ничего начисляться не будет. Легко отменяется самостоятельно.



Минусы: Суд проходит без вашего участия, соответственно, вы не можете изначально повлиять на окончательную сумму. Узнать о том, что у вас прошел суд, вы можете непосредственно от судебных приставов-исполнителей, когда они придут арестовывать ваше имущество. Что согласитесь не совсем приятно.

Важно: не путайте судебный приказ с исковым заявлением. Исковое заявление отменить нельзя, но его можно оспорить.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как самостоятельно отменить судебный приказ' статьи

Foo20140728 20545 1kn5qdv?1407409511

Судебный приказ

Бывают в жизни должника прикольные ситуации когда он ждет себе потихоньку суда уже вроде как бы и подготовился к нему И тут на тебе приходит судебное решение о взыскании суммы долга Как же так А суда же не было Был оказывается И судебный приказ и...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140814 13134 yp9fu1?1408044736

Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту

Одни банки продают проблемные кредиты коллекторам и те в свою очередь решают проблему возврата долгов своими методами в том числе обращением в суд другие банки подают иск в суд и таким образом решают проблему задолженности ну а третьи банки не хо...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140830 1014 t14vj2?1409426327

Отмена судебного приказа

В отношении лиц допустивших образования задолженности по кредитным договорам кредитные учреждения в том числе банки выходят в суд не с исковыми заявлениями по месту жительства ответчика гражданина а выходят чаще всего в суд с заявлениями о выдаче...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140729 6612 gezxj3?1407409552

Несколько способов, как не платить кредит банку.

На сегодняшний день практически каждый экономически активный человек взял ссуду в банке Естественно большинство людей стараются расплачиваться по счетам вовремя но есть прослойка заемщиков которая по тем или иным причинам не может этого сделать К...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back