Логин Регистрация

Как увеличить максимальную сумму кредита?

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

  

Для заемщиков всегда остается актуальным вопрос - как увеличить максимальную сумму кредита. Ведь от суммы кредита многое зависит, в первую очередь – это свобода выбора.

Чем больше денег, тем больше вариантов их применения. Например, можно купить более дорогую модель автомобиля, большую по площади квартиру или загородный дом в престижном коттеджном поселке.

Если кредит берется на развитие бизнеса, то здесь и подавно чем больше денег вложить, тем лучше.



При расчете платежеспособности заемщика банк исходит из того, что после внесения ежемесячного платежа по кредиту у заемщика должна оставаться достаточная для месячного содержания его и его семьи сумма. Каждый банк определяет эту «достаточную» сумму по своим меркам, основываясь на размере прожиточного минимума в данном регионе. Кроме этого, банки допускают разные максимальные платежи в зависимости от дохода: например, ограничение ежемесячного платежа 40%, 60% или 80% от совокупного дохода семьи.  Чем больше банком допускается максимальный платеж по кредиту в соотношении с доходом, тем больше будет и сумма кредита.

Одним из варьируемых параметров кредита, влияющего на его максимальную сумму, является срок кредитного договора. Чем больше срок кредита, тем больше будет максимальная сумма кредитного договора. Однако не каждый заемщик может оформить кредит на длительный срок (в силу возраста, временной регистрации и др.). Кроме того, необходимо учитывать, что после определенного порога полученный от увеличения срока выигрыш обесценивается переплатой по кредиту.

Выбор валюты так же влияет на максимальную сумму кредита. Как правило, процентные ставки по рублевым кредитам выше, чем ставки по кредитам в иностранной валюте. Более низкие процентные ставки валютных кредитов в целом уменьшают переплату по кредиту, соответственно уменьшаются и ежемесячные платежи, а значит,  у заемщика появляется возможность увеличить максимальную сумму кредитного договора.

Что нужно и что не нужно делать для увеличения кредита



Не секрет, что большой кредит напрямую связан с доходами заемщика. Иногда в погоне за максимальными суммами кредита клиенты банков предоставляют справки с места работы с намеренно завышенными доходами. Сотрудники банка, осуществляющие проверку кредитных заявок, осведомлены о примерной заработной плате в той или иной отрасли. И если доходы заемщика будут заметно отличаться от средних по его отрасли, то банк заинтересуется этой странностью и продолжит проверку с целью выявление фактов мошенничества со стороны заемщика. Вместо того, чтобы пытаться обмануть банк, лучше постараться доказать ему свою благонадежность, предъявив свои так называемые активы (имеющиеся в собственности дачу, квартиру, земельный участок, автомобиль и другое ценное имущество).

Стремясь увеличить сумму кредита на покупку недвижимости, некоторые заемщики пытаются завысить ее цену. Это связано с тем, что банки ограничивают размер кредита определенным процентом от стоимости недвижимости (например, 80%). На практике такие уловки в большинстве случаев не дают желаемых результатов, т.к. банки требуют проведения независимой оценки приобретаемой в кредит недвижимости и снижают сумму кредита. Более действенный способ увеличения сумы кредита - привлечение созаемщиков, чьи доходы будут суммироваться при расчете платежеспособности заемщика, но они также понесут солидарную ответственность за возврат кредита. В качестве созаемщика может выступать супруг или супруга заемщика, кто-то из его родственников или знакомых. К созаемщикам банки предъявляют такие же требования, как и к заемщику: полный пакет документов, наличие регистрации, ограничения по возрасту и т. д.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как увеличить максимальную сумму кредита?' статьи

Download (2)

Ипотека на строительство дома.

В числе кредитных продуктов многих банков в настоящее время присутствует кредит на строительство дома Строительство жилья с привлечением заемных средств пользуется немалым спросом Фактически в последние годы это стало одним из самых востребованны...

В категории : Ипотека
Images (2)

Покупка квартиры в ипотеку

Шаг ВЫБОР РИЭЛТОРА Первым шагом к получению ипотечного кредита должен стать выбор профессионального грамотного риэлтора то есть человека оказывающего посреднические услуги на рынке недвижимости Это необходимо в первую очередь для безопасности про...

В категории : Ипотека
Foo20140804 11098 gm8ejn?1407409477

Кредитная линия - альтернативный способ выдачи кредита

Кредитная линия это банковский продукт Принципиальное отличие кредитной линии от обычного кредита заключается в том что кредит выдается не сразу а по частям Для открытия кредитной линии клиент подает в банк стандартный пакет документов на основан...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Images (5)

Как выбрать автокредит?

Выгода Удобство и выгоды автокредитов не нуждаются в дополнительных пояснениях российские банки ежегодно выдают миллиарды рублей по этому виду займа Тем не менее у каждой услуги есть условия и именно их надо знать чтобы сделать правильный выбор П...

В категории : Автокредит

Back