Логин Регистрация

Как выбраться из кредитов

Tags: Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Ситуация, знакомая многим заемщикам. В одном банке не получили нужной суммы. Пошли в другой банк. Потом появились проблемы с деньгами и мы, чтобы закрыть старые дыры, берем новые кредиты, надеясь, что ситуация вот-вот улучшиться. А она не улучшается. И таким образом мы обрастаем кучей долгов.

И когда понимаем, что продолжая слепо дергаться в финансовой паутине, мы как муха запутываемся в ней еще больше, то задаемся вопросом, как же выбраться из-под этого навалившегося кома.

Я ЗНАЮ КАК ! Универсальной формулы я не дам, поскольку ситуации у всех могут различаться, но принципы везде одинаковые.

как выбраться из кредитов

ПЕРВОЕ и основное это перестаньте тратить деньги, затыкая ими дыры во всех существующих кредитах. Точнее перестаньте тратить деньги бессистемно. Определите, сколько Вам нужно для поддержания штанов и сколько Вы готовы платить за решение Вашей финансовой проблемы с кредитами.



ВТОРОЕ, выберите для себя один кредит, по которому Вы будете решать вопрос в первую очередь. По какому принципу выбирать, Вы знаете сами. Это кредит, где есть «неудобный» залог, который Вы никак не спрячете; кредит с поручителями, которых неудобно подставлять; кредит в банке, где у Вас пока положительная кредитная история (то есть где у Вас вообще не было просрочек); ну или просто самый маленький кредит.

ТРЕТЬЕ. Оплачивайте по выбранному кредиту полные ежемесячные платежи, если для Вас дорога кредитная история. Если Вам по-фигу или нет достаточной суммы, платите хоть что-то доступное для Вас и не унизительное для банка. Даже 20% от ежемесячной суммы платежа пока будет достаточно.

Теперь нужно успокоиться, осмотреться и реально оценить ситуацию. Мошенником или злостным неплательщиком Вы не являетесь, поскольку «платите, сколько можете».  Один кредит Вы оплачиваете, полностью или нет неважно. Банк никогда не подаст в суд по кредиту, который стараются выплатить. Деньги на остальные кредиты не тратятся, а экономятся на решение более важных вопросов. Далее переходим к следующим этапам.

ЧЕТВЕРТОЕ. Вы гоните в шею всех вымогателей из остальных кредитных и взыскивающих организаций, объясняя, что уже платите, сколько можете, а они пусть ждут, пока до них очередь дойдет.

ПЯТОЕ. Даже погасив один кредит, не начинаете бездумно гасить следующий. Я бы посоветовал вообще в дальнейшем платить только после судов по исполнительным листам судебному приставу. Тут есть варианты. Либо Вы показываете, что имущества у Вас нет и платить Вам нечем, после чего пристав, удостоверившись в этом, пишет акт о невозможности взыскания. Либо, также как и в банк, платите приставу «по-копеечке». Ведь все исполнительные листы будут у одного пристава и ему выгодно, если от Вас хоть что-то капает без его усилий и вмешательств.

И последний совет. Даже если Ваша финансовая ситуация улучшилась, не спешите расставаться с деньгами. Выросший, возможно в несколько раз, за это время долг вновь может стать для Вас непосильной ношей. Лучше отложите некоторую сумму на «черный день» и дай Бог, чтобы он для Вас  не наступил.



Источник dolg-ne-beda.ru

_


Поделиться статьей


Похожие на 'Как выбраться из кредитов' статьи

Foo20140728 20545 10g10ev?1407409476

Как обмануть банк

Сразу хочу оговориться Я не призываю Вас к мошенничеству но правила игры на финансовом рынке очень жесткие Так почему бы нам не спрятать в рукаве пусть не четыре туза так хотя бы четыре короля В статье про договор займа мы обсуждали все пункты до...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 gq3j37?1407409518

Купил машину а она в залоге

Вопрос что делать в этом случае волнует значительную часть населения поскольку рынок вторичных автомобилей перенаполнен находящимися в залоге авто и ситуация когда ты купил машину а она в залоге вполне обыденное явление для нашей страны Сразу пре...

В категории : Автокредит
Foo20140728 20545 1h1gkb7?1407409539

Ремонт в кредит

Данная фраза носит двоякий смысл Либо Вы действительно лишились разума и решили сделать ремонт в кредит Либо Вам очень нужны деньги и версия с ремонтом квартиры кажется Вам наиболее правдоподобной Никоим образом не хотел обидеть людей из первой к...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 143pa0z?1407409518

Розыск должника

Есть проблема НЕТУ ДЕНЕГ Соответственно оплачивать кредит пока нечем а различного рода собиратели долгов достали настолько что хоть стреляйся Вполне нормальное желание в этом случае для любого человека спрятаться нафиг от всех Так ведь найдут Или...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back