Логин Регистрация

Как вывезти деньги из России

Tags: Платежи и переводы

realno_good -      38

Самый безопасный способ транспортирования денег через границу и не только - использование банковской карты. Однако есть и другие варианты: вывоз наличных, перевод на счет в иностранном банке, использование дорожных чеков и международные денежные переводы за границу, в том числе и на свое имя.

Вам понадобится

- пластиковая карта;
- дорожные чеки;
- услуги банков по переводу средств со счета на счет;
- услуги систем денежных переводов;
- наличные деньги.

Инструкция

1 Сумму в любой валюте, эквивалентную 10 тыс. долларов США из России можно вывозить без декларирования. Правда, если на таможне спросят, сколько при себе денег, надо будет честно назвать сумму и при необходимости предъявить ее таможенникам. При вывозе любой суммы, превышающей этот предел, вы обязаны сами попросить декларацию и внести в нее всю наличность.



2 Аналогичные ограничения распространяются на дорожные чеки. Единственное их отличие от наличности - если они пропадут, вы сможете их восстановить, а вот тому, кто их украл или нашел, воспользоваться ими будет непросто. Каждый дорожный чек имеет свой номер и должен быть скреплен вашей подписью. Однако за обмен наличности на дорожные чеки и обратно взимается комиссия.

3 На пластиковой карте можно вывезти любую сумму, какую вы в состоянии положить на счет. Ничего декларировать при этом не надо. Но и этот способ не без недостатков. При снятии наличных в сторонних банкоматах взимается комиссия. Кроме того, карту можно потерять, она может быть удержана банкоматом. В таких ситуациях получить доступ к своим деньгам вам будет непросто.

4 Альтернативой вывозу наличных через границу служит также использование систем международных денежных переводов. Для отправки перевода нужно только выбрать систему, посетить ближайший пункт приема платежей, предъявить паспорт и сообщить, кому, куда (страна и город, в некоторых достаточно только страны) и сколько вы переводите. Есть и системы, где перевод возможен только в конкретный пункт выдачи наличных. За перевод взимается комиссия, но она обычно невелика.



5 Деньги за границу можно вывести также переводом на иностранный банковский счет. Если счет принадлежит вам, перевести на него деньги вы сможете, если только в течение месяца с момента его открытия уведомили об этом налоговую. Но можно вывести деньги на расчетный счет родственника или знакомого за границей. Для этого оба счета, и ваш, и получателя, должны быть в одной валюте.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как вывезти деньги из России' статьи

Foo20140818 26207 16pdwcw?1408396202

Как переслать деньги за границу

Если вам нужно отправить деньги своему другу или родственнику находящемуся в другом государстве вы можете это сделать разными способами В первую очередь через системы срочных международных переводов Не стоит также забывать про банковские и межбан...

В категории : Платежи и переводы
Foo20140801 15280 11j7jl1?1407409480

Пытаемся договориться с банком о реструктуризации

Вот представьте ситуацию Вы изучили кредитный договор и выявили что договор содержит какие либо нарушения Ваших прав Как это может отразиться на Вашем финансовом состоянии в будущем Предположим что Вы обнаружили у себя в договоре как минимум пунк...

В категории : Как банки обманывают при оформлении кредита
Foo20140817 13820 1hg6nj1?1408291799

Переводы денег из Германии в Россию, Казахстан и другие страны

Международный банковский перевод В первую очередь для осуществления всевозможных операций с деньгами существуют банки И разумеется международные денежные переводы не являются для них чем то экзотическим Любой банк с радостью окажет Вам такую услу...

В категории : Платежи и переводы
Foo20140730 3351 trengz?1407409486

Как выглядит документ на одобрение ипотечного кредита

Ипотечных продуктов море они все время меняются тут еще кризис постарался и часть программ исчезает Да и некоторые банки уходят из ипотечного бизнеса Как разобраться в этом клубке обычному человеку Вобщем то упорным людям все под силу Предстоит и...

В категории : Ипотека

Back