Логин Регистрация

Как закрывать долг по кредитной карте, чтобы не испортить кредитную историю?

Tags: Кредитные карты

Как закрывать долг по кредитной карте, чтобы не испортить кредитную историю?

Банковская кредитная карта потому и называется именно так, что является одним из видов предоставления дополнительных средств клиентам. И, конечно, здесь используются схожие требования. Однако самый основной принцип одинаков – кредит должен быть закрыт полностью и в срок. Иначе будут введены штрафы, которые обернутся как потерей дополнительных денег, так и утратой репутации.

Процедура закрытия долга легка. Первым владелец карты выбирает вариант

Кредитная история
 платежа: через терминал, банкомат, интернет, кассу. Далее он осуществляет перевод средств на счет банка, компания, получив средства, списывает часть задолженности.



Чтобы не испортить кредитную историю, нужно проявить немного самодисциплины, придерживаясь нескольких нетрудных правил.

После оформления соглашения карточного счета и зачисления средств нужно сразу составить примерное расписание выплат. Все условия уже известны, остается только рассчитать проценты и тело кредита по месяцам. Но карта значительно отличается от стандартного кредита тем, что предоставляет возможность без участия сотрудников самостоятельно брать средства и закрывать долг. Компания только определяет минимальный ежемесячный взнос, исчисляемый в процентах от оставшегося долга.

На первый взгляд, это невероятно удобно, однако сильно расслабляет.

Сразу надо ввести себе за правило – перечислять большую сумму, чем реально требующуюся. Эта операция даст значительную экономию в процентах, а к тому же сильно уменьшит нахождение долговой яме. Даже с небольшим увеличением может накопиться сумма, достаточная для нового приобретения.



Тщательно изучайте отчеты и выписки, получаемые из банка. Следует знать, что компания может без оповещений изменить условия закрытия, если случилась ошибка в предыдущий срок. Соответственно, сумма следующих взносов увеличится, и можно неожиданно превратиться в должника, не зная об этом.

Следовательно, договор проверять следует очень внимательно. Особенно те его пункты, где указаны изменения ставки в связи с разными обстоятельствами. Так, при наличном обороте вместо безналичного. Вообще – обналичивание средств постоянно вносит в кредитный процесс по конкретно рассматриваемой карте большие изменения. И с этим нужно быть достаточно осторожным. Так как банковская карта изначально предназначена для покупки продуктов и оплаты услуг, а наличные средства – это дополнительная и довольно дорогая функция.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как закрывать долг по кредитной карте, чтобы не испортить кредитную историю?' статьи

Foo20140728 20545 v4qf5p?1407409518

Как продать залог

Тяжелая ситуация Выплачивать кредит пока не в состоянии и неизвестно когда будет улучшение а в банке в качества залога еще какое то имущество торчит А что будет если мне самому продать залог И если я решу продать залог как строить отношения с бан...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 w261pa?1407409512

Антиколлектор

Не успели мы привыкнуть к понятию коллектор так появились какие то антиколлекторы Зная Русский язык мы в душе понимаем что приставка анти используется не зря То есть эти парни должны быть противоположностью коллекторов а значит как бы за нас Но н...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1wr12ag?1407409506

Как получить льготы по ипотеке?

Скидки и распродажи никого не оставляют равнодушными Что уже тогда говорить о дорогом ипотечном долге Тут любой бонус будет радовать заемщиков Сумма ипотечного кредита как правило измеряется в миллионы поэтому тут любая скидка будет кстати Любые ...

В категории : Ипотека
Foo20140728 20545 1e57pv?1407409493

Доходность депозитов

Каждый человек у которого есть большое или малое количество денежных сбережений заинтересован в их преумножении Один из вариантов улучшить свое финансовое состояние разместить деньги на банковском депозитном счете Следовательно большинство гражда...

В категории : Банковский вклад (депозит): вопрос-ответ

Back