Логин Регистрация

Кооперативная ипотека: преимущества трех сторон

Tags: Ипотека

Кооперативная ипотека: преимущества трех сторон

Многие фирмы в настоящее время в целях дополнительного стимулирования своих сотрудников вступают в программы льготного жилищного кредитования – кооперативную ипотеку. Давайте изучим, какими достоинствами она обладает.

Характеристики кооперативной ипотеки

Кооперативная ипотека – это форма взаимовыгодных отношений финансового учреждения и юридического лица (работодателя), которое обслуживается в данном учреждении, и прямо с работником компании. То есть организация, став клиентом банка и подписав соответствующее соглашение, может предоставить своим работникам возможность оформления ипотеки на льготных условиях, что является дополнительным стимулом. В данном сотрудничестве обычно заинтересованы все три стороны:

Также следует упомянуть, что сам процесс оформления кредита сильно облегчается, потому что компания передает все требуемые сведения о клиенте. Немаловажной причиной является и то, что риски невозврата при кооперативном кредитовании наименьшие.



Привлекательность кооперативной ипотеки для компании-работодателя

С программами кооперативного ипотечного кредитования организация-

Кооперативная ипотека
работодатель решает ряд трудностей, включая кадровый вопрос. Подобные программы предоставляют организации возможность избежать смены работников и обеспечить долговременное сотрудничество с ценными и квалифицированными специалистами.

К тому же социальный пакет, куда входит льготная ипотека, становится более значительными, что иногда может играть решающую роль при выборе специалистом того или иного места работы.

Льготная ипотека предоставляется работникам, имеющим конкретный стаж работы в этой фирме (чаще всего как минимум 2 года). Это тоже является дополнительной мотивацией для сотрудника держаться за свое рабочее место и быть максимально полезным для работодателя.

При этом организация-работодатель не является поручителем либо официальным гарантом закрытия кредита.

Важно сказать, что частью кооперативной политики является и индивидуальный метод решения трудностей и привилегий при подписании кредитного соглашения.

Льготы для сотрудников при оформлении корпоративной ипотеки

Банковское обслуживание кооперативных клиентов обычно производится по льготным тарифам (уменьшение либо полная отмена комиссии, пересчет денег, цена ячейки и т.д.). Причем уменьшенная ставка напрямую зависит от условий соглашения между банком и организацией-работодателем.

При корпоративном ипотечном кредитовании могут целиком или по отдельности отсутствовать дополнительные страховки (жизни, трудоспособности и т.д.). Достаточно оформить лишь обязательную страховку на залоговую недвижимость.



Может быть снижен и размер стартового взноса.

И последнее: время на оформление кредита затрачивается минимальное. Довольно часто на вынесение решения уходит несколько часов. Пакет документов тоже минимальный.

Стоит сказать, что проценты в период действия кредитного соглашения обычно сохраняется неизменным, но может и изменяться в сторону повышения в ситуации увольнения работника. Обратите особое внимание на данные условия в соглашении.

Вместе с тем клиент вряд ли заинтересован часто менять место работы, так как уровень зарплаты должен обеспечивать возможность погашать ипотеку. А организация-работодатель, которая является инициатором корпоративной ипотеки своим согласием (фактом сделки) гарантирует соответствующий уровень дохода.


Поделиться статьей


Похожие на 'Кооперативная ипотека: преимущества трех сторон' статьи

Foo20140819 3955 ufv61d?1408477557

БАНК ВЫДАЕТ ДЕНЬГИ НЕ ВСЕМ.

Как было бы здорово прийти в банк попросить мешок денег и чтобы банк ни минуты не задумываясь этот мешок денег сразу же дал бы На какие цели Да какая ему банку разница Мы говорим что нам нужна ипотека банк выдает деньги и тем самым оплачивает наш...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 pfo8v7?1407409498

Как взять ипотечный кредит в «экзотической» валюте?

На сегодняшний день с процедурой ипотечного кредитования знакомы многие кто то уже брал долгосрочный кредит для приобретения собственного жилья кто то просто осведомлен о его существовании из рекламы и СМИ а кто то еще только подбирает наиболее э...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 1iuhkak?1407409507

Владение автомобилем от автокредита до автоломбарда

На сегодняшний день автокредитование становиться все более массовым явлением и спрос на данный банковский продукт возрастает с каждым днем Во многом возрастающий интерес к автокредиту объясняется активному развитию автомобильного производства и а...

В категории : Автокредит
Foo20140924 19941 qtmy2p?1411589324

13 ценных советов по ипотеке.

На сегодняшний день банки России предлагают ипотечное кредитование сроком до лет Естественно каждый заемщик может подобрать для себя банк с наиболее лояльными условиями Самый главный фактор на который стоит обращать внимания при выборе банка это ...

В категории : Ипотека

Back