Логин Регистрация

Кредит в ломбарде

Tags: Потребительские кредиты

Images (13)

 

Если срочно нужна небольшая сумма денег на срок 1 до 30 дней ( бывает 90 дней) и есть что оставить в залог, то за ссудой можно обратиться в ломбард.
Ломбарды осуществляют операции с гражданами не моложе 18 лет по предъявлению паспорта или другого документа, удостоверяющего личность. С клиентом оформляется договор залога или хранения в форме залогового билета или сохранной квитанции.Оценка имущества осуществляется по согласованию с клиентом в зависимости от рода имущества и его качества.Если в ломбард сдаются произведения искусства или, что бывает чаще, ювелирные изделия с драгоценными камнями, то можно прямо на месте воспользоваться услугами сертифицированных оценщиков. Специалисты - оценщики драгоценных металлов и камней называются геммологами. Акт оценки может существенно увеличить сумму ссуды.Сумма кредита, сроки выдачи и возврата, согласуются с клиентом и указываюся в договоре залога.До оформления залогового билета (сохранной квитанции), необходимо согласовать с ломбардом размер и порядок оплаты услуг.
Обычно, сумма услуг ломбарда пропорциональна количеству дней пользования кредитом. Сроки пользования кредитом можно продлевать, можно досрочно выкупить залог. Вариантов много, но все варианты, желательно, согласовать до заключения договора.Бывают случаи, что залог и выкуп залога происходят в один день (передумали, нашли деньги в другом месте и т.д.), но за один день ломбарду придется заплатить.
Передача прав клиента другим лицам осуществляется по нотариально заверенной доверенности.Многие ломбарды страхуют залог за свой счет.

Что принимают ломбарды в залог?

- ювелирные изделия;
 - изделия из кожи и меха;
 - компьютеры и оргтехника;
 - хрусталь, фарфор, фаянс;
 - ковры;
 - радио-, теле-, кино-, фотоаппаратура;
 - мебель;
 - одежда.Отдельно следует остановиться на кредитование граждан под залог автомобилей.


Такие услуги оказывают специализированные ломбарды - автоломбарды.В залог принимаются автомобили отечественного и импортного производства, даже бывает старше 10 лет, на срок от 1 до 30 дней (стандарт), с возможностью пролонгации договора до 1 года.
 Ставки по кредиту от 2% в месяц.
 Сумма кредита - от 2000 долларов.
 При передаче автомобиля в залог оформляется договор залога в форме залогового билета, акт приема - передачи авмомобиля.

Плюсы и минусы ломбардных ссуд

К преимуществам ломбарда по сравнению с банком можно отнести:
 - более простую и более быструю процедуру оформления кредита;
 - нет необходимости "долго и нудно" доказывать свое устойчивое финансовое положение;
 - более простой и быстрый способ возврата ссуды (ломбард от своего имени продает залог);
 - возможность поучаствовать лично в процессе оценки залога и назначении суммы кредита.
 И, как говорится, с плюсов и минусы видны:


 - в ломбарде суммы меньше, а процентные ставки больше;
 - в банке ссуду можно получить на больший срок;
 - повсеместное применение банками скоринг-методик при выдаче экспресс-кредитов значительно ускорило процесс оформления ссуд.


Поделиться статьей


Похожие на 'Кредит в ломбарде' статьи

Foo20140829 27498 sa762e?1409336217

Одобрение кредита - что ожидать?

Одобрение полной суммы кредита Для того чтобы банк рассмотрел вашу заявку на ипотечный кредит и принял решение об одобрении полной суммы кредита ему необходимо объективно оценить вашу платежеспособность Так же для одобрения полной суммы кредита н...

В категории : Ипотека
Foo20140728 20545 v4qf5p?1407409518

Как продать залог

Тяжелая ситуация Выплачивать кредит пока не в состоянии и неизвестно когда будет улучшение а в банке в качества залога еще какое то имущество торчит А что будет если мне самому продать залог И если я решу продать залог как строить отношения с бан...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140807 10784 1x4bv4x?1407442531

Как банки контролируют расход средств по целевым кредитам?

Все кредиты можно разделить на целевые и нецелевые Целевые кредиты выдаются заемщику для достижения конкретной цели купить дом приобрести автомобиль пополнить оборотные средства запустить новое производство и т д Группу целевых кредитов можно усл...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140810 27159 axslhg?1407704022

Ипотека при покупке квартиры на вторичном рынке

В условиях постоянно растущих цен на недвижимость ипотечное кредитование начинает пользоваться все большей популярностью среди населения Купить квартиру по ипотеке сегодня можно как на первичном так и на вторичном рынке жилья Причем банки по преж...

В категории :

Back