Логин Регистрация

Люди каких профессий не могут получить кредит?

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Люди каких профессий не могут получить кредит?

У финансовых учреждений существуют требования к оформлению кредитов. Есть и нюанс: некоторым людям, если они занимаются деятельностью, не одобряемой банкирами, будет достаточно сложно получить кредит. Естественно, четко об этом нигде не говорится и не указывается, работники избегают озвучивания реальной причины, находя интересные отговорки. Давайте рассмотрим эти профессии.

Во-первых, банки не жалуют водителей, так как эта работа связана с опасностью. К тому же на этот вид деятельности влияет наличие прав, а их всегда можно потерять. Отметим еще, что профессия предполагает различные ДТП: угон машины, аварии, штрафы, починки, которые обойдутся не в одну тысячу рублей. Если обстоятельства сложатся описанным образом, выплата кредита станет невозможной.



Профессия сантехник
Еще целый ряд профессий связан со строительной или ремонтной областью. Сюда относятся дворники, сантехники и т.д. Экономисты в курсе, что происходит на рынке недвижимости и строительства: проекты закрываются, замораживаются, работникам не выдают зарплату, даты сдачи зданий постоянно переносятся. Так что строители тоже попали в нестабильную группу возможныхкредиторов. Те же, кто работает время от времени (дворники или сантехники), проводят свободное время за алкоголем. Да и зарплаты таких людей низки.

Сельскохозяйственным рабочим также не встретят с распростертыми объятиями, так как заработки таких людей весьма нестабильны. К тому же на их деятельность влияет погода, сезон, стоимость товаров и урожая за определенный период. Разумеется, что банки постараются обезопасить себя и откажут возможным заемщикам.

Военные тоже включены в «черный список». Не все компании согласятся оформить кредит военному. По статистике военные несильно разбираются в финансовых вопросах, а тем более кредитах. Еще одно обстоятельство, влияющие на решение банкиров: военные прописаны на территории части, где несут службу. Банку невыгодно сотрудничать с теми, кто все время переезжает с места на место.



Интересно, что здесь же можно увидеть и индивидуальных предпринимателей. В чем причина? Все связано с царящей в России обстановкой вокруг малого и среднего бизнеса: налоги обычно игнорируются, сделки нелегальны, зарплаты выдаются в конвертах и т.д. То есть банки не могут быть на 100% уверены в возможном клиенте, так что не спешат выдавать займ.

Однако отчаиваться не стоит, так как в настоящее время любой человек может оформить кредит, правда, придется ограничиться лишь одним видом кредитов.


Поделиться статьей


Похожие на 'Люди каких профессий не могут получить кредит?' статьи

Foo20140728 20545 1k7poe4?1407409509

Мошенничество с потребительскими кредитами

Практически все современные отечественные банки охотно оформляют кредиты на приобретение бытовой техники мобильных телефон компьютеров и прочих предметов длительного пользования Такие кредиты пользуются огромной популярностью у населения и называ...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1tgp0f2?1407409528

Как банки отправляют запрос в бюро кредитных историй?

Абсолютно любой заемщик обладает собственной кредитной историей Эта история начинает формироваться с момента оформления самого первого кредита в банке Хранится эта самая история в так называемом Бюро кредитных историй БКИ БКИ это коммерческое учр...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 1tweqdp?1407409526

Как правильно выбрать и получить кредит?

По крайней мере раз в жизни многие из россиян со средним достатком оформляли кредит в каком нибудь банке Большая часть этих кредитов обычные потребительские кредиты на приобретение в магазинах каких либо товаров длительного пользования Ещ с совет...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 1lponab?1407409523

Погашение кредита кредитной картой другого банка - стоит ли так делать?

Когда не хватает денег на необходимую покупку или оплату услуги человек нередко берет кредит а затем старается его своевременно погашать В случае если выплаты клиент просрочивает за каждый день просрочки банк начисляется штраф что естественно неп...

В категории : Кредитные карты

Back