Логин Регистрация

Молодежный кредит

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Фраза молодежный кредит звучит привлекательно. Сразу хочется приобщиться к молодому поколению и получить кредит на особых условиях:  либо много, либо дешево, либо еще с какими-то привилегиями.

молодежный кредит
А чем же в действительности хорош молодежный кредит? В действительности плюсов не так уж и много. Из основных можно выделить следующие.

При ипотеке денег действительно могут дать больше. Почти столько, во сколько оценена недвижимость. Ведь все-таки есть шанс, что молодежь доживет до окончательной выплаты кредита.

Следующий плюс это то, что при оценке доходов молодых людей некоторые банки учитывают в том числе и доходы их родителей. Правда, это в том случае, если они согласны выступить созаемщиками.

Что касается обычных потребов, то никаких плюсов в молодежном кредите я выделить не могу. Одни минусы.



К примеру, если парень не отслужил в армии, то до 27 лет у него есть реальная возможность быть направленным отдать свой долг Родине, а его долг банку при этом может на некоторое время зависнуть. Поэтому не служившим «бойцам» банки вообще стараются не выдавать кредиты.

С девушками проблема еще более серьезная. Как мы знаем, рожать у них получается и после 27-ми лет. А какой плательщик может быть с неработающей беременной дамы или молодой мамы, не успевшей пока навариться на материнском капитале?

Поэтому, если и дают молодым кредиты, то никаких поблажек в виде льготных процентов ждать не приходится. Что с образованием и куда его применить не понятно, опыта работы нет, перспективы заработать бабло для отдачи кредита очень туманные. А прогулять кредитные средства, соблазн очень велик.

Так что не будут банки поддерживать подрастающее поколениемолодежными кредитами. Разве что только под залог недвижимости, которую, если что, и отнять можно будет.

Про молодые семьи я уже не говорю. Молодость в квадрате – это опасность для банков в кубе. Поэтому здесь только хату в заложники отдавать придется.

Говорят еще, что программа доступное жилье для молодежи под гарантию государства то ли уже идет, то ли планируется, то ли это брехня очередная. Врать не буду, наверняка не знаю. Скорее всего, последнее. Так что, дорогая молодежь, придется Вам повзрослеть немного, имуществом кое-каким обзавестись, связями, работой престижной, а тогда уже и за кредитом можно.



Но не переживайте, молодость на деньги поменять еще успеете, наоборот сложнее. Оставайтесь с нами и будьте счастливы.

Источник dolg-ne-beda.ru


Поделиться статьей


Похожие на 'Молодежный кредит' статьи

Foo20140728 20545 tmhlt4?1407409550

Срок давности по кредиту: нюансы, которые следует учесть

Почему возникают споры между кредитором и заемщиком по истечению сроков исковой давности и как их разрешить В этой статье вы найдете ответы на интересующие вас вопросы Исковая давность что это такое Гражданский кодекс РФ говорит о том что исковая...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 9wuad8?1407409549

Что хотят скрыть от нас банки?

В прошлой статье писал как получить кредит но не предупредил что читать договор а особенно мелкий текст никто не отменял Недавно я вынул из своего почтового ящика красивую листовку Восточного экспресс банка с призывом оформить кредит до рублей вс...

В категории : Как банки обманывают при оформлении кредита
Foo20140728 20545 oyxbfa?1407409468

Электронный кошелек

Давайте разберемся что такое электронный кошелек как его приобрести и для чего его используют Уже давно настал двадцать первый век Новые технологии заменили старые вместо людей работают компьютеры и в некоторых кошельках нет обычных денег а есть ...

В категории : Платежи онлайн
Foo20140728 20545 1ens5n7?1407409481

Получить кредит с плохой кредитной историей

Как зная за собой имевшиеся проблемы с банками получить кредит с плохой кредитной историей Наверное этот вопрос волновал не одного жителя России Как то и не хочется при этом идти в банк за кредитом даже если реально нужны бабки и реально собираеш...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back