Логин Регистрация

Несколько способов, как не платить кредит банку.

Tags: Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

На сегодняшний день, практически каждый экономически-активный человек взял ссуду в банке. Естественно, большинство людей стараются расплачиваться по счетам вовремя, но есть прослойка заемщиков, которая по тем или иным причинам не может этого сделать. Как правило, это происходит из-за потери работы или проблем со здоровьем. Попав в сложную финансовую ситуацию люди, начинают задумываться, что им делать дальше и как не платить кредит банку, по крайне мере какое-то время. Давайте рассмотрим несколько способов, к которым прибегают должники.

1.Скрываться от банка.

Этот способ предпочитают использовать большинство должников. Меняют или отключают телефоны, либо просят родственников отвечать, что такие здесь не проживают и т.д. Такой способ подходит тем людям, которые меняют место жительства и работу. Родственники или друзья, которых, не являются связными лицами в банке или поручителями по кредиту.

Плюсы: банк может долго бегать за заемщиком, и в конечном счете переуступить его долг в коллекторское агентство. В итоге через несколько лет, если должник будет оставаться не контактным, скорее всего от него отстанут.

Минусы: банк или коллекторское агентство, легко подадут на должника в суд, а приставы опишут все имущество, которое находится по адресу его регистрации. Если у банка есть телефоны родственников заемщика, то постоянные звонки будут адресованы им. Если долг у него большой (свыше 1,5 млн. рублей) то, скорее всего на него заведут уголовное дело пост.177 УК РФ. Так же приставы могут наложить всевозможные запреты: выезд за границу, невозможность оформления имущества и т.д.

Итог: самый легкий способ, но не самый разумный. Подходит для людей, уезжающих на ПМЖ, у которых нет работы, друзей и родственников. Сумма долга незначительная.

2. Как не платить кредит банку, постоянными обещаниями.

Данный способ, не даст должнику возможности избавиться от кредита, но даст много времени найти деньги или хотя бы быть в курсе событий. Например, когда банк подаст в суд.

Если заемщику звонят лучше брать трубку, назначать числа оплаты, затем перезванивать, придумывать причины, почему не оплатил, и назначать новые сроки. Так можно выиграть кучу времени, но при условии, что сумма долга составляет не более 100 тыс. рублей. Иначе, банк сразу обратится в суд, и будет работать с долгом уже через приставов.

Плюсы: звонить будут в основном только должнику, поэтому не стоит переживать о том, что могут быть проблемы с родственниками или на работе. Заемщик всегда может узнать, если банк подал на него в суд, и в случае чего, без проблем отменить или оспорить судебное решение. Так же возможно узнавать о каких-либо акциях проводимых банком или коллекторским агентством по списанию части долга, и подобрать выгодное для себя предложение и т.д.



Минусы: рано или поздно вранье коллекторам надоест, разговаривать с должником будут очень жестко. Могут начаться звонки родственникам и на работу. Банк, скорее всего, подаст в суд. Обязательно приедут выездные группы.

Итог: Данный способ подходит для людей, которые хотят сильно затянуть время, что бы найти денежные средства, и расплатиться по долгам. Так же если заемщику нужно, что бы не звонили родственникам или на работу.

3. Как не платить кредит банку, отказываясь от долга.

Когда должнику звонят взыскатели, он должен говорить что будет решать все через суд или просто ругаться с коллекторами. Обычно этим способом пользуются люди, которые устали выплачивать банку деньги на протяжении многих лет, либо люди которые заранее планировали не выполнять свои финансовые обязательства перед банком.

Плюсы: звонить будут практически только заемщику, звонить будут редко т.к. нет смысла тратить на него время, проще найти другого, кто заплатит. Приедут один-два раза, больше беспокоить не будут.

Минусы: разговаривать будут жестко, могут позвонить на работу и наговорить всяких неприятных вещей руководству. Могут пугать родственников. Могут испортить имущество, например, автомобиль. Если сумма долга от 100 тыс. рублей, скорее всего, подадут в суд.

Итог: данный метод подходит людям с крепкими нервами, ругаться придется постоянно. Но зато минимум беспокойства. Отличная возможность дождаться суда, и отменить или оспорить судебное решение. Скорее всего, в дальнейшем долг продадут в коллекторское агентство, откуда должнику будут постоянно названивать, но смена телефона поможет решить данную проблему.

4. Как не платить кредит банку, отменяя или оспаривая судебное решение.

Напомним, что к суду лучше всего подготовиться заранее. Найти хорошего юриста. Собрать необходимые документы.

Плюсы: важно помнить, что судиться можно годами. Отменить судебный приказ, оспорите исковое заявление. По 10 раз банк не будет подавать на должника в суд, ему это невыгодно, ведь приходиться платить госпошлину.

Минусы: долг переуступят в коллекторское агентство, а это постоянные звонки и угрозы. Полностью испорченная кредитная история.

Итог: Если сумма долга большая, то самый действенный способ не платить или сильно затянуть с выплатами. Так же помогут переговоры с взыскателями. Они могут помочь списать часть суммы и зафиксировать ее, соответственно, увеличиваться она уже не будет.

5. Как не платить кредит банку, оспаривая действия приставов.



Приставы обязаны закрыть исполнительное производство, в течение года после его возбуждения, если не смогли найти должника. Но это не отменяет их право, арестовать все имущество по адресу регистрации. Если у должника временная регистрация по другому адресу, то приставы направят дело по территориальности. Нужно только написать соответствующее заявление. Так же необходимо собрать все подтверждающие документы, что имущество по адресу регистрации должнику не принадлежит. В противном случае, его арестуют.

Плюсы: переждать год после возбуждения исполнительного производства и приставы его закроют. Второй раз банк подавать в суд, точно не будет.

Минусы: Все счета и банковские карты должника, моментально будут известны приставам. Официально работать нельзя. Запрет выезда за границу. Имущество иметь нельзя, за исключением единственной жилой собственности.

Итог: при грамотном подходе, через год заемщик будет полностью свободен от долгов с точки зрения суда, но коллекторы от него, все равно, не отстанут.

Важно: мы хотим, что бы данная информация помогла должникам, продлить время на поиски денежных средств, для того что бы рассчитаться с долгами. Если решили «кинуть» банк, то рекомендуем ознакомиться с УК РФ, а так же со статьей очерных коллекторах.


Поделиться статьей


Похожие на 'Несколько способов, как не платить кредит банку.' статьи

Foo20140818 26207 1wwat7n?1408395460

Что делать, если нечем платить по кредиту?

Жизненные обстоятельств порой врываются в размеренную жизнь человека перечеркивая все планы в наше кризисное время превратиться из добросовестного заемщика в кредитного неплательщика очень легко Причиной этой печальной метаморфозы может стать вне...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140731 25068 sluspc?1407409553

Что может забрать судебный пристав, если не отдать долг банку?

Иногда задолженность по кредиту растет а платить вы ее по каким то причинам не в состоянии Банк подает в суд и к вам приходят судебные приставы Ситуация которую и врагу не пожелаешь У любого начнется паника в естественном желании защитить заработ...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140810 27159 8q3y35?1407705545

Что делать поручителю, если заемщик не вернул долг?

Поручительство в настоящее время один из самых распространенных способов обеспечения возвратности кредита Как правило банки начинают требовать предоставить поручителя если сумма кредита превышает тысяч рублей Поручитель является определенной гара...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 3fnnkh?1407409518

Не платить кредит и спрятаться от коллекторов

Сегодня рассмотрим интересный вопрос как не платить кредит и можно ли это сделать спрятавшись от коллекторов Ситуация типичная по кредиту уже до хрена просрочек время идет а ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ Коллекторы или сотрудники банка наседают и первый вопрос в...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back