Логин Регистрация

Нюансы погашения ипотечного кредита

Tags: Ипотека

 

Нюансы погашения ипотечного кредита

Человеку, нашедшему подходящий для взятия ипотечного кредита банк, подходящую под ипотеку жилую недвижимость и после бюрократической волокиты, все же получившему кредит, предстоит в будущем еще самая ответственная процедура его погашения. Это длительный и важный этап. В этой статье будет изложено все то, с чем в процессе погашения ипотечного кредита можно столкнуться. 

Немало зависит от установленных по ипотечному кредиту сроков погашения. В случае аннуитетного кредита погашение происходить равными частями, а если это дифференцированный тип кредита, тогда первоначальные платежи самые значительные, а далее они постепенно уменьшаются. В случае, когда финансовое состояние позволяет вносить на постоянной основе сумму в первоначальном размере, что превышает ту сумму, что вы обязаны ежемесячно оплатить, это способ сократить срок погашения кредита и сэкономить на выплатах (на процентах). Этот метод актуален в случае, если банковская организация-кредитор не против того, чтокредит будет погашен досрочно, ведь они лишаются в таком случае определенной части своей прибыли. 


В целом оговаривается во время оформления кредита график внесения платежей, который нарушать не стоит (в крайнем случае, систематически), если не хочется нарваться на возможные штрафы. Это второй и важный пункт. Как вариант можно порекомендовать заключение договора (с работодателем) о безналичном перечислении с вашей зарплаты суммы соответствующей ежемесячному платежу по кредиту. Это удобно и вы не когда не просрочите с внесением очередного платежа (заболели, не успели, забыли и прочее).
Можно использовать для облегчения кредитной нагрузки на свой бюджет так называемые налоговые вычеты. Суть здесь кроется в том, что доход может частично быть освобожден от подоходного налога в пользу погашения кредита или строительства жилой недвижимости для собственного использования. Механизм оформления налогового вычета несложен. В налоговую инспекцию предоставляются такие документы, как квитанции о платежах по кредиту, договор купли-продажи недвижимости... Далее часть уплаченного ранее, в прошлом году, подоходного налога возвращается налогоплательщику. Это актуально для граждан, получающих только официальную белую заработную плату, естественно. 
Материнский капитал по закону можно использовать как дополнительный способ погашения кредита (ипотечного). Реально на погашение кредитной задолженности использовать всю сумму или часть ее, но есть один нюанс. Доступ к данным денежным средствам возможен после достижения ребенком трехлетнего возраста.


Всегда есть возможность рефинансирования своего кредита, что может помочь сэкономить. Вообще если подходить к процедуре погашения ипотечного кредита с должным умом, то всегда будешь в выигрыше. Удачи и благосостояния!


Поделиться статьей


Похожие на 'Нюансы погашения ипотечного кредита' статьи

Foo20140728 20545 jjgodo?1407409525

Служба взыскания

Итак что мы имеем Ситуация плачевная Пропущено уже несколько платежей по кредиту Денег как не было так и нет Платить в ближайшем будущем нечем а из банка суровые мужчины навязчиво звонят на все доступные телефоны Это сотрудники службы взыскания б...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 5eeajo?1407409483

Каковы особенности онкольного кредита

Онкольный кредит является одной из разновидностей банковских кредитов его особенности в том что у онкольного кредита нет установленного срока для его погашения У термина онкольный кредит английские корни и в буквальном смысле означает кредит до п...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 1rlwy54?1407409499

Ипотечные квартиры на вторичном рынке жилья: за и против

В том случае если вы все таки решились оформить такой долгосрочный вид кредита как ипотечный кредит в первую очередь необходимо выбрать объект кредитования а именно какое именно жилье интересует вас большего всего квартира в новостройке кредит на...

В категории : Ипотека
Foo20140728 20545 1du1amm?1407409525

Криминальные личности

На любом из этапов работы с должником как инструмент воздействия используется фраза Не хочешь платить нам продадим твой долг криминальным авторитетам а они уж с тебя взыщут Звучит сурово но к реальности никакого отношения не имеет Хотя если уж мы...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back