Логин Регистрация

Отсрочка платежа

Tags: Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Что такое отсрочка платежа, нужна ли она нам и в каких случаях может помочь. Давайте прикинем. Платили мы, платили по кредиту, и вдруг появились непредвиденные обстоятельства, которые загнали нас в финансовый угол. И чуем мы, что следующий платеж не потянем. А может так и вообще неизвестно, когда заплатить получиться.

отсрочка платежа
В данном случае лучше всего будет не надеяться, что все само решиться и не прятаться от банка, а честно и открыто заявить ему, что мол, временные трудности у Вас и как бы меня в этом месяце не штрафовать, а дать небольшую отсрочку по платежу очередному, а может быть и следующему.

Заявить это нужно НЕ по телефону кредитному инспектору или службе взыскания, когда платеж уже просрочен, а до наступления этого срока, когда Вы являетесь еще вполне благонадежным клиентом и в письменной форме. Желательно почтой, заказным письмом с уведомлением. И чтобы копия письма у Вас осталась. Но даже, если Вы уже просрочили платеж, все-равно будет лучше написать.



Далее банк может удовлетворить Вашу просьбу и забыть про Вас на пару месяцев или ограничиться выплатой процентов, если сочтет Ваши аргументы убедительными. А в письме, конечно, нужно красочно описать, что у Вас реально финансовая ситуация резко ухудшилась, но что через месяц-другой Вы сможете платить, если Вам сейчас не накрутят штрафы и проценты. Теперь уже в банк можно и позвонить, справиться, что они выдумали по Вашему вопросу.

Отказали? Что ж, у Вас останется для суда доказательство, что Вы всеми силами старались урегулировать ситуацию, просили отсрочку платежа, но банк не пошел Вам на встречу. А, если бы пошел, то, конечно, сейчас все могло бы быть иначе. Так что Вы уж, господин судья, примите во внимание жадность да изворотливость ростовщическую, скостите проценты нарисованные, да пеню набежавшую.

И отзывается суд нередко состраданием, видя, что Вы не хотели тупо обогатиться за чужой счет, а искали возможность для выплат, пусть и несвоевременных.

Ну а если вдруг банк предоставил Вам отсрочку, а Вы еще и в положенный срок уложились, то у Вас даже кредитная история не испорченной останется. Хотя именно для этого банка Вы уже будете слегка подозрительным (рискованным) клиентом.



Так что не бойтесь разговаривать с банком и предлагать свои варианты возможной выплаты кредита. Банк мог диктовать условия, когда предоставлял Вам кредит, но теперь деньги у Вас и уже банку приходится к Вам прислушиваться.

Источник  dolg-ne-beda.ru


Поделиться статьей


Похожие на 'Отсрочка платежа' статьи

Foo20140728 20545 yjvl6j?1407409532

Кредитные каникулы

Термин кредитные каникулы применяется для обозначения льготного периода когда от Вас не требуют уплаты основного долга а Вы лишь оплачиваете набежавшие проценты При этом штрафы за невыплату основного долга Вам не начисляются Срок кредитных канику...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 sfk7he?1407409525

Пришли к судебному приставу

Ну вот и свершилось Мы подошли к финальной части наших мытарств то есть пришли к судебному приставу разобравшись по дороге с бандами крахоборов и вымогателей набравшись опыта теоретически подготовлеными и морально настроенными И это хорошо поскол...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 2nwamg?1407409473

Долги по кредитам

Начнем с того что этот вопрос интересует каждого кто несет ответственность за кредит но никто из них не знает конкретного ответа Более того если вы зададите вопрос коллектору о том как они рассчитывают долг заемщика скорее всего ответ будет довол...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1krlioe?1407409511

МЕТОДЫ СБОРА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТУ

Для кого то эти слова звучат обыденно для кого то как гром среди ясного неба Кто то давно готов к наездам различных служб взыскания а кто то изводит себя переживаниями и вздрагивает от каждого телефонного звонка извещающего о задолженности по кре...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back