Логин Регистрация

Полагаться ли на кредитные объявления на улицах?

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Полагаться ли на кредитные объявления на улицах?
 

В настоящее время на улицах часто можно увидеть огромное количество разнообразных предложений, которые обещают получение кредита на самых выгодных условиях. Чаще всего в предложения финансовых учреждений включен такой пункт, как быстрота, сжатый период при наименьшем наборе документов. По сути, за полчаса можно с одним паспортом получить от 10 до 50 тысяч рублей. Стоит ли доверять данным объявлениям?

Если говорить по правде, уличные рекламные щиты нравятся даже известным микрокредитным компаниям, так как лишь этот подход позволяет немедленно и без лишних средств обратить на себя внимание клиентов. Чаще всего положения на рекламных плакатах о быстроте оформления и получении микрокредита – это правда. Но нужно подготовиться к завышенным процентам по кредиту. Однако люди готовы идти на все, так как для получения кредита нужен только паспорт. Где такое еще найдешь?



Однако на этой почве возникает все больше аферистов, которых трудно отличить среди огромного количества микрокредитных организаций. Как же понять, законная ли деятельность той или иной фирмы или является нелегальной?

Кредитные аферисты
Прежде всего, тут поможет анализ государственного реестра, который находится в интернете. Также ответственная фирма не скрывает адрес своего офиса, располагает сайтом и стационарными телефонами. Иначе компания, скорее всего – однодневка и может исчезнуть в один миг.

Если с вами связываются при помощи мобильного, назначая встречу в метро, то это 100% аферисты. Так, существует популярный среди мошенников трюк. Человек обращается к аферистам, и ему предоставляют кредит на небольшую сумму. Причем мошенники похваляются тем, что оформление нужных документов, получение положительного решения в офисе не будет долгим.



Спустя некоторое время клиенту поступает звонок насчет очного обсуждения и передачи документов. Получит он фальшивые документы (трудовую книжку, справку о доходах и т.д.). Цена данных услуг равняется 20 тысячам рублей. При этом человек, передавая эти документы в банк, думает, что соглашение есть и трудности не появятся. В действительности же вскоре этот горе-кредитор попадется на глаза банковским служащим. Хорошо, если банк просто не одобрит заявку, а ведь работники могут и обратиться в суд.

То есть, прежде чем обращаться по указанному в объявлении номеру, нужно серьезно обдумать предложение и понять, на какие риски идешь. Наилучший вариант быстрого оформления микрокредита – это подача онлайн-заявки. Причем финансовые учреждения самостоятельно связываются с вами, предоставляя свои услуги. Тут лишь дело в выборе нужного типа кредита.


Поделиться статьей


Похожие на 'Полагаться ли на кредитные объявления на улицах?' статьи

Foo20140728 20545 14v9fac?1407409497

Достоинства дополнительной кредитной карты

Кредитная карта дает возможность взять в долг у банка деньги и пользоваться ими в пределах ограничения Всем известно что оформляется кредитная карта на одного владельца который и несет ответственность за соблюдение правил пользования ею Но немног...

В категории : Кредитные карты
Foo20140728 20545 13e61ke?1407409497

Как закрывать долг по кредитной карте, чтобы не испортить кредитную историю?

Банковская кредитная карта потому и называется именно так что является одним из видов предоставления дополнительных средств клиентам И конечно здесь используются схожие требования Однако самый основной принцип одинаков кредит должен быть закрыт п...

В категории : Кредитные карты
Foo20140728 20545 1iuhkak?1407409507

Владение автомобилем от автокредита до автоломбарда

На сегодняшний день автокредитование становиться все более массовым явлением и спрос на данный банковский продукт возрастает с каждым днем Во многом возрастающий интерес к автокредиту объясняется активному развитию автомобильного производства и а...

В категории : Автокредит
Foo20140728 20545 1e57pv?1407409493

Доходность депозитов

Каждый человек у которого есть большое или малое количество денежных сбережений заинтересован в их преумножении Один из вариантов улучшить свое финансовое состояние разместить деньги на банковском депозитном счете Следовательно большинство гражда...

В категории : Банковский вклад (депозит): вопрос-ответ

Back