Логин Регистрация

Претензия банку поможет решить многие проблемы

Tags: Как банки обманывают при оформлении кредита

Претензия банку поможет решить многие проблемы

Порой во взаимоотношениях клиента и финансового учреждения появляются проблемы. Чтобы данные моменты не обойти вниманием ни со стороны банкира, ни со стороны заемщика, надо вовремя написать и передать в банк претензию, которая сильно поможет вашему делу, если позже ситуация с банком перейдет в суд.

Как верно составить претензию?

Претензия – это значимый и важный аргумент. Прежде всего, она может решить вопросы еще до передачи дела в суд, из-за чего может сберечь время и деньги. Также претензия сразу раскроет перед вами отношение фирмы по этой проблеме. И если вам все же надо будет просить защиты в суде, то факт присутствия в банке вашей претензии может значительно облегчить процедуру.



Претензию можно составить в произвольном виде. Но надо руководствоваться

Претензия к банку
 введенными требованиями к оформлению: шапка должна включать ФИО и должность того человека, на чей адрес пересылается документ. Ваши сведения тоже указываются в шапке. Обычно претензии направляют руководителям отделов либо их заместителям, подробнее об адресате претензии вы можете узнать у вашего кредитного сотрудника в банке.

Ниже по центру листа пишется слово «претензия» и подробно описывается суть проблемы. В изложении лучше всего ориентироваться на статьи закона и положения соглашения, которые, как вам кажется, были нарушены банком. В заключение точно сформулируйте требования своей стороны к банку и укажите список всех прилагающихся к претензии бумаг.

Сама претензия должна быть направлена в двух копиях: один образец останется у вас, а второй вы передаете работнику банка, на вашем он должен указать отметку, что документ будет изучаться.



Как сообщают сами банковские сотрудники, время изучения занимает до 20 рабочих дней. Будет верным отметить в претензии определенный период. Бывают ситуации, когда банк отмечает в соглашении, какой период отводится на изучение проблемных вопросов.

Если ваша претензия осталась без внимания, обращайтесь с жалобой в Центробанк.


Поделиться статьей


Похожие на 'Претензия банку поможет решить многие проблемы' статьи

Foo20140728 20545 oham2u?1407409525

Звонки из банка

Вот и пришла откуда не ждали Вы просрочили очередной плат ж по кредиту и Вам поступают звонки из банка с напоминанием Как правило приятный женский голос поверьте приятный не только голос напоминает Вам что очередной плат ж Вы пропустили и если хо...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 raubnq?1407409513

Платежное требование. Что это?

Большая часть россиян отрицательно относится к слову требование тем более когда оно значится в официальных финансовых бумагах А от грозного голоса работника банковского колл центра произносящего Вам выставляется платежное требование и вовсе прихо...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140811 26106 12gk2sr?1407779608

Как вернуть деньги из банкомата

Иногда при пополнении банковского счета через банкомат происходит сбой в работе терминала При этом деньги уже находятся в аппарате но выдача чека не произведена Как не получено и СМС уведомление о зачислении средств на счет Каждый кто сталкивался...

В категории : Безопасность использования банковских карт
Foo20140728 20545 s6bbzs?1407409523

Возможен ли возврат денег за товар, купленный по кредитной карте?

Если вы являетесь владельцем кредитной карты и оплачиваете с ее помощью различные покупки рано или поздно возникает вопрос есть ли возможность вернуть приобретенный товар В том случае если он оказался неподходящим или некачественным Как гласит за...

В категории : Кредитные карты

Back