Логин Регистрация

Причины отказа в кредите

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Антон Задорожный
Финансовый консультант. Опыт работы - 8 лет

Конечно, хотелось бы знать больше подробностей вашей ситуации. Но попробуем осветить ситуацию в общем. У каждого банка есть определённый список требований, которые он предъявляет к своим потенциальным заёмщикам. В чём-то эти требования могут быть похожи, например, определённый возраст заёмщиков, наличие постоянной регистрации в том городе, где находится банк, соответственный уровень доходов или же пакет документов, необходимый для одобрения кредита. Поэтому, первое, что вы должны сделать, отправляясь в банк, так это убедиться, что подходите по всем параметрам, и у вас на руках полный перечень нужных документов. То есть, если вам, к примеру, 19 лет, а в проспекте банка указан минимальный возраст 20 или 21 год, не стоит даже туда идти с мыслями: « А вдруг повезёт…».

Но если данная ситуация ясна, то понять причину отказа во многих других случаях не всегда получается. Действительно, банковская политика может быть непредсказуемой и иногда кредитные организации говорят «нет»по необъяснимым причинам, но есть и вполне объективные обстоятельства, о которых вы, возможно, просто не задумывались. Итак, вот несколько возможных ответов на вопрос — почему не одобряют кредит?

Одной из критических ситуаций является наличие судимостей. В этом случае банк может отказать сразу, без каких-либо подробных разбирательств и уточнений. Но некоторые кредитно-финансовые учреждения иногда «закрывают глаза»на судимость, например, если она была условной либо в случае, когда по ней уже истёк срок давности. Однако, это скорее исключения.



Вам откажут в выдаче кредита и в том случае, если вы фигурируете в базах данных наркоманов или содействующих им.

Не любят банки тех, кто только номинально является учредителем юридического лица.

Не с лучшей стороны при погашении кредита себя проявили и представители некоторых профессий, например, дворники, таксисты и, как ни странно, сотрудники полиции и юристы. Поэтому в некоторых банках к ним также относятся весьма настороженно.

Вернуть с отказом запрос на выдачу кредита могут и по вине ваших коллег, например, если вы работаете в небольшой частной фирме, уже несколько сотрудников которой взяли кредиты, но не выплачивают их либо выплачивают с опозданием.

Отдельным моментом является плохая кредитная история. Конечно, тут тоже всё зависит от того, в чём вы провинились. Если вашу историю испортили отдельные случаи просрочек платежей на 2–3 дня, то это банк может вам и простить, а вот более серьёзные нарушения могут надолго испортить вашу репутацию, и вам не один год могут отказывать в получении кредита в разных банках.



Однако, идеальная кредитная история также не является абсолютной гарантией того, что вам дадут займ.

Что касается конкретно вашего случая, последним возможным вариантом остаётся обратиться за помощью к профессионалам в сфере финансовой аналитики и кредитных операций. Для этого просто заполните приведённую ниже форму заявки кредита, и наши специалисты, подробно изучив вашу ситуацию, попробуют подобрать для вас подходящую программу, по которой ваш кредит наконец-то одобрят.


Поделиться статьей


Похожие на 'Причины отказа в кредите' статьи

Foo20140918 14722 1tc3q2n?1411068233

По какой причине банки могут отказать в кредите?

БКИ бюро кредитных историй СБ служба безопасности Решив взять кредит многие из нас хотят быть заранее уверенными что кредит однозначно дадут а иначе зачем все эти хлопоты потраченное время собранные бумаги беготня по банкам заполнение анкет Однак...

В категории :
Foo20140728 20545 1f7vf5k?1407409547

Родственники и поручители несут ответственность за чужие кредиты?

Если ваш родственник взял деньги в банке это еще не значит что вы должны нести ответственность за его кредит Но есть случаи где это неизбежно к примеру при поручительстве или вступлении в наследство Традиционно все считают что за кредит должен пл...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140813 1648 1oak2uw?1407961909

Как противостоять незаконным действиям коллекторов?

Банки стремясь хоть каким то образом сохранить свою репутацию создали агентства или службы коллекторов для сбора просроченной задолженности Причем необходимо заметить что в самих банках работают службы безопасности или службы по сбору долгов кото...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 wrzjde?1407409497

5 правил, которые дают возможность эффективно применять кредитную карту

Кредитная карта это наиболее распространенный и удобный банковский продукт так как для его оформления не требуется долго собирать различные справки и документы а позже долго ждать пока сотрудник изучит вашу зарплату и вынесет ответ на заявку Кред...

В категории : Кредитные карты

Back