Логин Регистрация

Стоит ли брать кредит в автосалоне?

Tags: Автокредит


Максим ГлазковСегодня банки наблюдают рост спроса на автокредиты. По словам аналитиков, в большинстве случаев россияне, сперва, выбирают банк, а уже потом автосалон. Однако у кредитных программ банков совместно с производителями есть свои преимущества. Рассмотрим все «за» и «против».

Нужно понимать, что автосалоны самостоятельно не выдают кредиты на покупку транспортных средств. Поэтому в автомагазинах на правах партнёров и присутствуют банки. Данное сотрудничество взаимовыгодно: банк получает новых клиентов, а продавец машин – отличную возможность для быстрой продажи своего товара. Обе организации тщательно подходят к заключению соглашений, что гарантирует их клиентам качественное предоставление услуг.



Совместное сотрудничество может иметь плюсы и минусы для потенциального покупателя авто. С одной стороны, покупая машину в салоне, не нужно тратить время на дополнительные походы по банкам, собирать меньше документов и в итоге быстро оформить покупку в одном месте.

С другой стороны, у потребителя резко сужается выбор кредитных предложений – круг партнёров салона всегда небольшой. К тому же кредитным организациям приходится платить салону определённую комиссию за присутствие в точке продаж, что повышает стоимость займов. Это может привести к тому, что вам придётся выбирать между дорогим и очень дорогим автокредитом. Однако необходимо также учитывать, что в автосалоне могут быть представлены специализированные банки (например, Тойота банк), в которых, наоборот можно получить очень выгодные условия кредитования на покупку автомобиля определённой марки.

Поэтому Сравни.ру советует для начала изучить условия кредитования, как в выбранном автосалоне, так и в банковских офисах. И только сравнив их, принимать решение о том, куда именно стоит обращаться за кредитом. 

Напомним, что для оформления автокредита потребуются следующие документы: 
- паспорт; 
- копия трудовой книжки;
- справка 2-НДФЛ;
- водительское удостоверение. 

Данный перечень может отличаться в разных банках. Вас также могут попросить предоставить свидетельство о браке, военный билет, загранпаспорт или другие документы, которые косвенно могут подтвердить вашу порядочность и платежеспособность.

На этом я прощаюсь с вами, и желаю вам удачной и выгодной покупки автомобиля своей мечты! И будьте внимательны на дорогах!



Источник http://www.sravni.ru


Поделиться статьей


Похожие на 'Стоит ли брать кредит в автосалоне?' статьи

Foo20140812 7656 pudrk?1407874220

ТОП 10 ловушек кредитных карт. Как банки обманывают своих клиентов?

На волне кризиса многие отечественные банки заметно ухудшили финансовое положение клиентов привыкших пользоваться пластиковыми деньгами в долг В период экономического роста в России почти все потребители банковских услуг сталкивались с неполным р...

В категории : Кредитные карты
Foo20140819 2945 15rveuf?1408476677

Советы антиколлектора: больше знаешь-крепче спишь.

Долги по кредитам На состоявшемся недавно международном форуме Розничные банковские услуги в России обсуждался вопрос об увеличивающейся финансовой грамотности заемщиков Если несколько лет назад коллектор одним телефонным звонком мог любыми досту...

В категории :
Foo20140728 20545 1y9gxij?1407409537

Арест имущества согласно закону

Попались мне как то на глаза пара цитат заместителя Директора ФССП России Степаненко Р А И несколько рассказов о нем же Данный господин постоянно требует что бы приставы подвергали аресту то имущество которое все по понятным причинам обходят стор...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140729 12255 hp8pp5?1407409540

Чем отличается депозит от вклада?

Вклад и депозит Есть ли разница На первый взгляд человеку далекому от банковского сектора кажется что эти два понятия вклад и депозит обозначают одно и то же Да и банковские работники нередко грешат тем что заменяют в своей речи одно слово другим...

В категории : Банковский вклад (депозит): вопрос-ответ

Back