Логин Регистрация

В чем главные уловки банка?

Tags: Как банки обманывают при оформлении кредита


Очень часто заемщики жалуются на так называемые непогашенные кредиты. То есть клиент уверен, что полностью свой долг банку выплатил, но через 3-5 лет выясняется, что на ссудном счете остались 5 рублей, на которые банк все это время начислял проценты. В итоге заемщику нужно заплатить уже не 5, а скажем 1 тыс. рублей.

Чтобы с вами не случилось подобного казуса, перед тем, как окончательно распрощаться с кредитом, сходите в банк вместе с паспортом, договором. Попросите предоставить цифру остатка задолженности и сразу ее погасите вплоть до копейки. Далее нужно написать заявление о закрытии ссудного счета и в финале получить справку о том, что кредит погашен, никаких долгов за вами не числится.



Второй по распространенности фокус банкиров связан с дебетовыми картами. Многие россияне полагают, что раз карта не кредитная, она никакой угрозы не представляет, но это не так. Вот пример. Аркадий работал в фирме, где ему в рамках зарплатного проекта выдали карту. Позже он уволился, а о карте и думать забыл. Тем временем банк несколько раз перевыпускал ему карту в «долг», плюс изменил условия обслуживания по карте, поскольку Аркадий уже не являлся участником зарплатного проекта. В итоге он оказался должен банку определенную сумму, и пока не заплатит банк карту не закроет.

Как и в первом случае, владелец карты должен сходить в банк и написать заявление на закрытие карты. Пластик должны разрезать на ваших глазах, а также выдать справку о том, что счет закрыт, банк претензий не имеет.

Последняя уловка банков в нашем рейтинге — это технический овердрафт. То есть банк позволяет клиентам снять с дебетовой карты денег больше, чем на ней есть. Правда не бесплатно, а за хороший процент. Россияне попадают в такую ситуацию в основном случайно, когда не знают, сколько у них денег на карте, и снимают чуть больше. На образовавшийся долг банк тут же начинает начислять проценты, как по кредиту.



Чтобы избежать внезапного кредита, перед снятием наличных уточняйте в банкомате баланс счета. Пара потраченных минут убережет вас от дополнительных расходов.


Поделиться статьей


Похожие на 'В чем главные уловки банка?' статьи

Foo20140728 20545 wktxoq?1407409528

Почему банк отказал в автокредите?

Заемщик никогда не может быть уверен в том что банк согласует ему выдачу кредита когда подает на него заявку Но большинство клиентов уверены что кредит им точно дадут так как у них высокий уровень доходов замечательная незапятнанная кредитная ист...

В категории : Автокредит
Foo20140801 15280 11j7jl1?1407409480

Пытаемся договориться с банком о реструктуризации

Вот представьте ситуацию Вы изучили кредитный договор и выявили что договор содержит какие либо нарушения Ваших прав Как это может отразиться на Вашем финансовом состоянии в будущем Предположим что Вы обнаружили у себя в договоре как минимум пунк...

В категории : Как банки обманывают при оформлении кредита
Foo20140728 20545 1ktu7ny?1407409524

Находясь в декретном отпуске можно ли взять ипотеку?

Зачастую у женщин находящихся в декретном отпуске возникает вопрос реально ли оформить ипотечный кредит находясь в положении Даже если жилье у семьи уже имеется появление в ней нового члена скорее всего предполагает необходимость ее расширения В ...

В категории : Ипотека
Foo20140728 20545 3rtfc7?1407409544

Ипотека на личные нужды, возможно ли это?

Некоторые россияне пытаются оформить ипотечную ссуду не на приобретение жилья а на другие цели на ремонт дома для погашения долгов или на открытие бизнеса Но возможно ли это и на что вообще может быть потрачен ипотечный кредит В ипотечном займе з...

В категории : Ипотека

Back