Логин Регистрация

Вас могут арестовать за невыплаченный кредит

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Вас могут арестовать за невыплаченный кредит

Одна из самых распространенных трудностей в финансовой области – этопросрочки взносов по оформленным кредитам. Факторы могут быть разнообразными: потеря работы, болезни, задержки в получении зарплаты, умышленное уклонение от закрытия кредита.

С гражданами, допустившими задолженности по кредитным соглашениям, все время взаимодействуют учреждения по работе с трудными кредитами, коллекторские фирмы, организации, ведающие финансовой безопасностью. Все эти структуры добиваются возврата кредитных денег, однако им не всегда удается это совершить.



Законы РФ по вопросу безответственных клиентов предусматривает применение следующих наказаний:

  1. Арест имущества клиента и закрытия появившегося долга, за счет денег
    Арест
     реализации арестованного имущества. Данная операция осуществляется после принятия судом решения об аресте имущества, который выполняют судебные приставы. Аресту подлежит все движимое и недвижимое имущество клиента, банковские счета и дорогостоящие предметы.
  2. Запрет выезда за границу. Данное действие вступает в силу по решению суда в соответствии со статьей 67 закона «Об исполнительном производстве».
  3. При большой задолженности и регулярном уклонении от уплаты в соответствии со статьей 177 Уголовного кодекса РФ предполагается штраф в размере 200 тысяч рублей либо выполнение обязательных работ сроком 480 часов. Дополнительно закон предусматривает арест и заключение под стражей в течение полугода либо лишение свободы сроком до 2х лет.


Обращение в суд – это крайняя мера, в которой не заинтересованы ни клиенты, ни кредитные компании. Так что доводить дело до суда не советуем, ни при каких обстоятельствах. К тому же методов решения подобных вопросов довольно много: разнообразные программы, предоставляемые банками, по реструктуризации кредита, приостановление добавления штрафов, списание части кредита, перезаключение кредитного соглашения, увеличения периода его действия и иные.

Закрыть кредитную задолженность никогда не поздно, основное – не доводить дело до суда. Нужно помнить, что помимо всего перечисленного неуплата по кредиту портит вашу кредитную историю, а это в будущем значительно осложнит либо вообще сделает невозможным оформление нового кредита.Исправление кредитной истории – процесс очень долгий и довольно трудный.


Поделиться статьей


Похожие на 'Вас могут арестовать за невыплаченный кредит' статьи

Foo20140728 20545 19h6n94?1407409548

Почему отказали в кредите

Прежде чем выдать кредит любой банк проверяет кредитную историю будущего заемщика через бюро кредитных историй Информация обычно предоставляется трех видов положительная отрицательная и отсутствие данных по заемщику Последнее означает что человек...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 dedgyq?1407409507

Автокредит: как не оказаться обманутым

Основное преимущество оформления кредита на автомобиль заключается в получении возможности приобрести желанный автомобиль даже в том случае если вы не располагает необходимой суммой денежных средств Кредит на автомобиль позволяет внести определен...

В категории : Автокредит
Foo20140728 20545 11be8dt?1407409527

Разовый кредит и кредитная линия.

Будущие заемщики зачастую целью привлечения в свой бизнес дополнительны средств задумываются о кредите И у них тогда появляется множество вопросов какой банк выбрать в качестве кредитора какой взять кредит и на какую сумму какие условия самые опт...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 dza15j?1407409493

Краткая юридическая характеристика договора о банковском вкладе

Абсолютно все отношения между банками и прочими финансовыми организациями регулирует исключительно специализированный договор Обязанности и права сторон подробно прописываются в письменном соглашении которое впоследствии и является законным подтв...

В категории : Банковский вклад (депозит): вопрос-ответ

Back