Логин Регистрация

Возражение относительно исполнения судебного приказа.

Tags: Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

NR2RU           210612

Для отмены судебного приказа должнику необходимо подать в суд или мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа.

Поскольку судебный приказ выносится без извещения сторон, его копия направляется по месту жительства должника. После получения копии приказа гражданин вправе подать возражения на судебный приказ по представленному образцу.

Заявление о несогласии с судебным приказом подается тому же мировому судье, который вынес судебный приказ. Срок подачи заявления составляет 10 дней. Суд будет считать этот срок с момента, когда поставлена подпись о получении в почтовом уведомлении или дана расписка в суде. При пропуске срока, чего лучше не допускать, необходимо решать вопрос о восстановлении процессуального срока.

В заявлении об отмене судебного приказа заявитель не обязан приводить основания для его отмены или мотивы, по которым он не согласен с приказом. В данном случае решающее значение для отмены судебного приказа будет иметь сам факт подачи заявления и наличие в нем формулировок, предусмотренных законом. Согласно статье 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа в суд должно поступить именно возражение относительно исполнения судебного приказа. При подаче такого заявления госпошлина не оплачивается.

После поступления возражений, в течение 3 дней, мировой судья без вызова сторон выносит определение об отмене судебного приказа. В определении разъясняется право на предъявление иска в общем порядке. Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит.



Мировому судье судебного участка
№ ____ по городу (району)_______
Должник: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
Взыскатель: ___________________


(ФИО полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

«___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ,



Прошу:

  1. Отменить судебный приказ от «___»_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).

Дата подачи заявления «___»___________ г.Подпись должника _______


Поделиться статьей


Похожие на 'Возражение относительно исполнения судебного приказа.' статьи

Foo20140830 1014 t14vj2?1409426327

Отмена судебного приказа

В отношении лиц допустивших образования задолженности по кредитным договорам кредитные учреждения в том числе банки выходят в суд не с исковыми заявлениями по месту жительства ответчика гражданина а выходят чаще всего в суд с заявлениями о выдаче...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140923 14846 17merk4?1411503745

Недействительные условия кредитного договора.

Недействительные условия кредитного договора искажение с экономической и правовой точки зрения сущности банковского кредита Взимание комиссии за обслуживание и выдачу кредитов Действующим законодательством не предусмотрено взимание комиссии что я...

В категории :
Foo20140728 20545 1kn5qdv?1407409511

Судебный приказ

Бывают в жизни должника прикольные ситуации когда он ждет себе потихоньку суда уже вроде как бы и подготовился к нему И тут на тебе приходит судебное решение о взыскании суммы долга Как же так А суда же не было Был оказывается И судебный приказ и...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140730 3351 isxrj5?1407409552

Как самостоятельно отменить судебный приказ

На сегодняшний день одним из самых эффективных методов взыскания банковской просроченной задолженности является судебная система Все без исключения кредитные организации подают судебные иски Самый быстрый и простой способ это сделать обратиться в...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back