Логин Регистрация

Звонки из банка

Tags: Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Вот и пришла откуда не ждали. Вы просрочили очередной платёж по кредиту и Вам поступают звонки из банка с напоминанием. Как правило, приятный женский голос (поверьте, приятный не только голос) напоминает Вам, что очередной платёж Вы пропустили и, если хотите оставаться в авторитете, должны к указанному времени определённую сумму.

звонки из банка

ВНИМАНИЕ!!!

Именно сейчас Вы должны принять решение, как Вы будете оплачивать кредит. Если Ваша задолженность не более 5-ти дней (а в некоторых банках допускается почти до 30 дней), Вы можете оплатить задолженность и остаться в хороших отношениях с банком, со всеми вытекающими последствиями. Как говориться, первый раз не считается.

 

Если Вы точно знаете, что не сможете оплатить задолженность в ближайший месяц, то Вы однозначно попадаете в «чёрные списки» и становитесь неблагонадёжным клиентом на веки вечные. Это не так страшно, как все думают. 



Главное другое. Если Вы не погасили быстро задолженность, образовавшуюся в первый раз, то в последующем нет смысла этого делать только из желания остаться хорошим клиентом. Вы уже однозначно плохой. Далее нужно посчитать, что Вам выгоднее. Вы можете войти в график, оплатив просрочку с причитающимися штрафами и впоследствии продолжать выплаты, пока кредит не погасится. В этом случае, чем дольше будет задержка по оплате платежей, тем выше штрафные санкции. Также, если при выплате кредита Вы опаздывали с платежами более двух раз или дольше, чем на месяц, то новый кредит получить уже не сможете.

Вы можете также не платить, тем более, если Вам нечем. В этом случае Вас никто не убьет и плевать на звонки из банка. Штрафы и проценты, конечно, будут расти, но, ей Богу, лучше купить ребёнку колбасы, чем платить банку две тысячи рублей при задолженности в двести. Любые полумеры в данном случае – это выбрасывание денег на ветер. Если Вы решили заплатить, но не оплачиваете задолженность полностью, то с Ваших платежей гасятся в первую очередь пеня и штрафы, потом проценты и уже в последнюю очередь основной долг. Решите для себя, что Вы будете делать. Чтобы было более понятно, и проще принять решение, каждый раз, когда сомневаетесь, задавайте себе на два вопроса:

1. Обладаете ли Вы в настоящий момент средствами, чтобы погасить задолженность перед банком со всеми начисленными штрафами и процентами?

2. Хотите ли Вы заплатить, решив, что это как раз цена Вашего спокойствия?

Если оба Ваших ответа положительные, можете выключать компьютер. Мне Вам сказать больше нечего, да и не зачем. Я искренне рад за Вас.

Для остальных продолжаю.



Напомню ситуацию. Денег нет, а звонки из банка продолжаются. Не нужно ругаться с девочками и высказывать свои претензии к банку. Они, скорее всего, сами его ненавидят, потому что работают там круглыми сутками за мизерную зарплату. Также, не стоит с ними кокетничать. Они, возможно, и сами бы рады пообщаться с Вами на отвлечённые темы, но в последнее время все разговоры пишутся под запись. Не нужно требовать от них, чтобы больше не было звонков из банкаЗвонки из банка будут. Это их работа и именно за это они получают деньги. Им, как и Вам, тоже нужно кормить своих детей. Отнеситесь к этому спокойно. Если не хотите слушать звонки из банка – смените телефон. Если Вас раздражает беседа, и Вы хотите свести общение к минимуму – быстро выдавайте конкретную информацию, например, «платить не буду, в своём решении уверен». После этого вешаете трубку и у Вас либо прекратятся звонки из банка на некоторое время, либо с Вами ограничатся минимальным контактом.

Всё. Дышите полной грудью и наслаждайтесь жизнью.

Источник dolg-ne-beda.ru


Поделиться статьей


Похожие на 'Звонки из банка' статьи

Foo20140728 20545 jjgodo?1407409525

Служба взыскания

Итак что мы имеем Ситуация плачевная Пропущено уже несколько платежей по кредиту Денег как не было так и нет Платить в ближайшем будущем нечем а из банка суровые мужчины навязчиво звонят на все доступные телефоны Это сотрудники службы взыскания б...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1qyl9ck?1407409520

Взыскание с дохода

Зарплата наиболее уязвимый для взыскания доход должника Запрос пристава в пенсионный фонд и он знает Вашего работодателя честно направляющего туда причитающиеся отчисления Но не вс так плохо Большинству сознательного населения России подходит сле...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1pkutqp?1407409520

Нельзя взыскать

Итак мы запустили оплату долга настолько что судебный пристав устав от звонков и направив по почте пару месяцев назад последнее китайское предупреждение решил заявиться к нам домой самостоятельно чтобы посмотреть чем там можно поживиться Давайте ...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1u71o7k?1407409483

Как снизить риск отказа в кредите?

Максим Глазков Сравни ру Вы уже определились что вам нужен кредит выбрали нужный продукт и готовы обратиться за ним в банк Однако перед тем как подавать документы стоит позаботиться о том чтобы минимизировать риски отказа в предоставлении кредита...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back