Логин Регистрация

Как перевести деньги на счет за границей?

Tags: Платежи и переводы




С каждым днем, параллельно глобализации, растет объем денежных операций, совершаемый между разными странами. Теперь денежные переводы, кроме международных компаний, совершают также и физические лица. Однако если Вы решили отправить за границу деньги с помощью денежного перевода, необходимо помнить о существующей здесь специфике.

Во-первых, чтобы перевести средства, необходимо иметь сумму, а также реквизиты счета получателя. Узнайте платежные реквизиты банковской организации и номер банковского счета получателя средств. Помните, что среди данных должны обязательно присутствовать SWIFT-код, полное наименование банка, а также адрес того отделения, в котором непосредственно ведется обслуживание счета. Не забудьте уточнить такую информацию: как банк требует писать имя владельца счета – местным алфавитом или латинским.

Необходимо быть готовым к тому, что в случае перевода крупной суммы денежных средств лицу, не являющемуся Вашим близким родственником, банк обязательно потребует от Вас карту происхождения денег, то есть справку из налоговой инспекции, подтверждающую их законность. Подобная ситуация возникнет и в том случае, если перевод осуществляется на счет, открытый на Ваше имя, однако сумма здесь предусматривается любая.

Не поленитесь посетить банковское учреждение, с помощью которого Вы планируете осуществить перевод средств. Чаще всего необходимо открыть счет, так как очень редко финансовыми организациями допускает денежный перевод за рубеж без открытия счета. Оператору сообщите, в какую страну Вы хотите отправить средства, а также в каком количестве.

После того, как операционист создаст платежное поручение, Вы должны внимательно с ним ознакомиться и перепроверить все данные, касающиеся Вас и получателя. В случае, если все данные корректны, от Вас требуется подпись. Если на Вашем счете недостаточно средств для перевода, оператор отправить вас в качу для пополнения счета, после чего Вам вручат Ваш экземпляр платежного поручения. Не забудьте уточнить, какое время понадобится банку, чтобы перевести средства получателю. Как правило, этот срок ограничивается тремя-пятью днями. По истечении данного времени можно смело связываться с получателем денег и уточнять, получил ли он ему причитающееся.

Обратите внимание на то, что в настоящее время не только банки занимаются переводом денежных средств в другие страны. Сегодня весьма распространенными являются услуги, предлагаемые платежными системами, к примеру, компанией  Western Union. С помощью данной системы деньги за границу можно перевести на заграничный счет непосредственно со своей банковской карты. К сожалению, данная услуга пока недоступна жителям России, и воспользоваться ею можно лишь в некоторых странах ближнего зарубежья.





Поделиться статьей


Похожие на ' Как перевести деньги на счет за границей?' статьи

Foo20140728 20545 kd1r5g?1407409536

Три способа перевести деньги с карты на карту

Современные люди уже давно привыкли рассчитываться с помощью банковских карт Это выгоднее безопаснее удобнее Одной из самых востребованных функций является быстрый перевод денежных средств с одного пластика на другой и сегодня сделать это можно б...

В категории : Применение банковских карт.
Foo20140729 12255 rx660f?1407409516

Обращение взыскания на денежные средства должников-граждан на счетах в банках

Практика показывает что обращение взыскания на денежные средства это самый быстрый и эффективный способ принудительного взыскания В случаях когда взыскание обращается на имущество должника процедура может растянуться на долгие месяцы оценка имуще...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140731 7373 cy2l9y?1407409467

Обычный счет физ.лица вместо расчетного счета ИП

Чтобы открыть расчетный счет ИП требуется собрать кучу документов потом ждать решения от СБ банка ну а потом платить немаленькую абонплату каждый месяц Особенно неприятно если обороты небольшие Иногда интернет банк стоит дополнительных денег прих...

В категории : Счет в банке
Foo20140728 20545 1ryqu4k?1407409536

Зачем нужны дополнительные кредитные карты?

В наше время оформление кредитной карты дело не простое а очень простое Достаточно лишь посетить отделение банка и предоставить кредитному менеджеру минимальный набор документов Правда все чаще при заказе карточки определенного достоинства банкир...

В категории : Удобства и недостатки использования.

Back