Логин Регистрация

Новая кредитная программа buy-back

Tags: Автокредит

 

Новая кредитная программа buy-back

Buy-back - одна из новейших и эффективных кредитных программ, это обратный выкуп автомобиля.

Что выгоднее - обратный выкуп, или все же кредит?

Суть заключается в том, что покупателю предлагают возвращать не всю стоимость машины, а только определенную часть, чаще всего половину цены автомобиля. А когда нужно осуществить последнюю оплату, потребитель может отдать автомобиль продавцу и выбрать новую (или вовсе не брать); оплатить оставшуюся сумму и оставить авто себе; продать авто самостоятельно и расплатиться с банком. Если своих денег, для того чтобы выкупить автомобиль, разрешена рассрочка на сумму долга еще на некоторое время (но не более пяти лет). Если автомобиль возвращается продавцу, долг погашает дилер и автомобиль может использоваться для нового кредиту в качестве первого взноса или предоплатой для машины, который покупатель хочет сам купить.



Конечно, в таких условиях выдачи заемных денег автомобиль для многих становится доступнее, так как уменьшается сумма кредита (если возвращать машину или брать новую), а ежемесячная оплаты по нему становится более выгодной. Итак, за меньшие деньги, возможно, купить автомобиль вдвое дороже и качественнее. Остается лишь внести начальную сумму в размере 15% от полной стоимости машины - как и в обычном кредите.

Рассмотрим преимущества.

Банкиры заявляют, что buy-back позволяет, если сравнить с классической программой автокредитования, снизить месячные платежи вследствие уменьшения суммы выплат кредита на 20-50%.

Например, если стоимость автомобиля 35 000 долларов, первоначальный взнос 20%, годовой процент ставки 11%, а срок кредитования три года, тогда ежемесячная оплата по стандартному кредиту составила бы 635 долларов, тогда как по программе обратного выкупа получается только 365 долларов.

«Ауди Центр» заявляет: чтобы купить Audi А3, цена которого 32 000 долларов по обратному выкупу надо будет выплачивать суму 309 долларов ежемесячно, а покупателю достаточный доход в размере 924 доллара. Если зарплата 1355 долларов он может претендовать на Audi A4. Ежемесячный платеж за эту машину будет 452 долларов, а при обычном кредите - 854 доллара. Основным отличием классического кредита и buy-back состоит у возможности покупателя через некоторое время (до 5 лет после совершения сделки) отдать автосалону этот автомобиль по заранее договоренной цене и взять в кредит другую машину. Правда платить придется больше, так как есть еще «скрытые» выплаты, но смысл обратного выкупа изложен верно.

Банкиры и продавцы также подчеркивают, что обратный выкуп становится удобным и выгодным, если покупатель использует машину не более 3 лет и постоянно меняет машину на новую. Утверждают, что преимущества автокредитования по buy-back очевидны: клиент может получить новый автомобиль и избавляется от проблем с перепродажей. Эта программа выгодна и тем банкам, которых интересует оборот денег и наличие в собственности авто. С его помощью можно повышать свое реноме перед клиентами. Сразу ездишь на автомобиле, тем более престижном. Для молодежи - то, что надо.

Buy-back может быть реализована в автосалонах, в которых заключено с банком сотрудничестве по этой программе соответствующим договором. К финансовым учреждениям, которые занимаются обратным выкупом относятся: 


Райффайзенбанк, «Сосьете Женераль Восток», МБРР, МДМ, Абсолют-Банк, ММБ и другие. Такую программу начинают практиковать и фирменные автобанки. Им это выгодно, поскольку оборот машин, марки которых ими обслуживаются, становится больше и машины чаще меняются. Процентные ставки, суммы кредита, сроки кредитования и вид валюты в большинстве случаев схожи.


Поделиться статьей


Похожие на 'Новая кредитная программа buy-back' статьи

Foo20140728 20545 sfk7he?1407409525

Пришли к судебному приставу

Ну вот и свершилось Мы подошли к финальной части наших мытарств то есть пришли к судебному приставу разобравшись по дороге с бандами крахоборов и вымогателей набравшись опыта теоретически подготовлеными и морально настроенными И это хорошо поскол...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 cnaafi?1407409468

Нюансы погашения ипотечного кредита

Человеку нашедшему подходящий для взятия ипотечного кредита банк подходящую под ипотеку жилую недвижимость и после бюрократической волокиты все же получившему кредит предстоит в будущем еще самая ответственная процедура его погашения Это длительн...

В категории : Ипотека
Foo20140728 20545 dvwe2?1407409516

Разбираем 333 ст ГК РФ. штрафы, проценты, неустойка.

Многих заемщиков банковские и коллекторские работники пугают штрафными санкциями высокими процентами и высокими суммами неустойки Но Существует статья Гражданского кодекса РФ Мы решили разобрать ее более подробно В связи с часто возникающими вопр...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1gzrdkp?1407409519

Уголовная ответственность при невозврате кредита

С раннего детства одним из моих любимых литературных героев был Остап Бендер человек который умел наслаждаться жизнью не имея ни гроша в кармане Но даже он завещал нам уважать уголовный кодекс Незнание законов не освобождает от уголовной ответств...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит

Back