Логин Регистрация

Подводные камни в предоставлении кредитных карт

Tags: Кредитные карты

Кредитная карта – это понятие на сегодня, наверное, понятно всем. Многие уже испробовали на себе этот вид банковских услуг, тогда как другие граждане присматриваются с осторожностью. Для одних — это действо закончилось благополучно, а для других — превратилось в настоящую проблему. Но и негативный жизненный опыт делает людей мудрее, и сегодня многие осознают, что к кредиту нужно относиться осторожно. Существует несколько тонкостей, о которых необходимо знать.

Сначала необходимо узнать: как, собственно, начисляются проценты? На неоплаченный остаток или на всё тело кредита? Цена вопроса может быть большой.



И ещё. Обычно кредитную карточку выдают сроком на два года. Большинство обладателей кредиток пользуются средствами таким образом: закрыли нужный платёж, через некоторое время опять ими воспользовались. И нередко к окончанию срока действия карточки, на ней, как и прежде, «висит» задолженность.


Кстати, штрафные санкции — это отдельный разговор. Во многих соглашениях размер штрафов определяется какой-либо непонятной фразой, например, «неустойка 0,05 % раз в день от суммы появления несанкционированного овердрафта. И если это для вас является ребусом, то в таком случае, обязательно попросите сотрудника банка перевести это всё на русский язык, то есть, озвучить точную сумму пени.Некие банковские учреждения в данной ситуации делают перевыпуск карты и разрешают дальше ею пользоваться. В других она перестаёт действовать, но вы имеете возможность погасить задолженность в установленном порядке. А есть и такие, которые считают, что частичное погашение задолженности – это просрочка платежа. И ежемесячно размер задолженности внушительно растёт из-за начисленных штрафов!

Перед заключением соглашения пообщайтесь с менеджерами, это поможет вам понять, каким уровнем грамотности обладают сотрудники банка. Бывают случаи, когда человек, у которого имеются определённые вопросы, приходит в банковское учреждение и единственное, что ему могут порекомендовать – это поговорить с операторами горячей линии. И хорошо будет, что подобные деяния окажутся действенны. А могут и попросить задать вопрос в письменном виде и отправить заказным письмом на адрес банка. Пока данное письмо попадёт к адресату, задолженность может существенно возрасти.



Наверное, все подводные камни, с которыми могут столкнуться владельцы кредита, не перечислить. И если у вас, невзирая на все предосторожности, возникли проблемы, например, по выплате задолженности, главное, не уходите от ситуации и не избегайте контакта с сотрудниками банка!

Чем быстрее вы обсудите с ними данное положение, тем проще будет урегулировать ситуацию!


Поделиться статьей


Похожие на 'Подводные камни в предоставлении кредитных карт' статьи

Foo20140813 1648 18muekj?1407962178

Деятельность коллекторских агентств - сбор долгов том числе и «плохих».

Если у кредитной организации появились неплательщики или проблемные кредиты она может передать их коллекторам Происходит это только путем подписания договора либо купли продажи либо агентского Договор купли продажи является основанием либо перехо...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1rjcmln?1407409493

Плюсы и минусы сберегательной карты

Сберегательная карта это один из типов денежной накопительной системы Данный банковский продукт стал развиваться во время крутого понижения доверия со стороны клиентов к депозитной системе Поначалу кажется что и различий между стандартным депозит...

В категории : Как выбрать банковский вклад (депозит)?
Foo20140728 20545 1jom7gb?1407409531

ЗАКОН О БАНКРОТСТВЕ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Здравствуйте друзья Сегодня тема нашего обсуждения Закон о банкротстве физических лиц Огромное количество обращений огромное количество мнений по данному вопросу в основном большинстве неверных заставило меня обратиться к данной теме и предостере...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140819 3955 1vhm2yz?1408477894

Прощание с рублем: какая валюта подойдет для сохранения накоплений

С рублем творится что то неладное Курс падает словно давление у больного гипотонией Напомним что прошлая неделя отметилась памятной датой лет назад случился экономический катаклизм который во многом определил будущий облик нашей страны августа го...

В категории : Как выбрать банковский вклад (депозит)?

Back