Логин Регистрация

В России начали лопаться банки

Tags: Как банки обманывают вкладчиков

Штурм банкоматов


Стоило только заговорить о наличных деньгах и вот новость: в Московской области среди вкладчиков банка "Возрождение" в прошедшую пятницу возникла массовая паника.

Люди сотнями занимали очереди в банкоматы с утра пораньше во многих городах Подмосковья: Щелково, Пушкино, Сергиевом Посаде и других. Правда, этим вкладчикам повезло – слухи о крахе банка "Возрождение" оказались пока слухами. Пока. А вот другим вкладчикам не повезло.


Слухи, как водится, на пустом месте не возникают. В конце сентября лопнул крупный подмосковный банк "Пушкино". Центробанк отозвал у него лицензию. Оказывается у банка "Пушкино" образовалась "дыра" в балансе аж в 15 миллиардов рублей!

Теперь вкладчики этого банка околачивают пороги страхового агентства. Но страховщики уже хватаются за голову и рвут волосы у себя во всех всевозможных местах, ведь обманутым вкладчикам придётся выплачивать, по предварительной оценке 20,2 миллиарда рублей! Заместитель гендиректора АСВ (Агентства по страхованию вкладов) Андрей Мельников уже заявил, что это крупнейший случай за всю историю страхования вкладов. Хватит ли денег на всех, страховщики умалчивают.

Что страшно, проблемы с банками в этом году, похоже, становятся нормой жизни путинской России.

Так, 14 октября были отозваны лицензии сразу у двух банков: "Банк Развития Регионов" во Владикавказе и "Тверской Коммерческий Банк" в Твери.



10 октября вкладчики краснодарского "Уралсиб-Юг банка" в течение всего дня пытались снять деньги со своих счетов, образовав у банкоматов очереди до полусотни человек. Чиновники, как обычно они делают в этих случаях, призывали не паниковать. Глава Департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края Игорь Славинский заявил:
"У населения не должно быть никаких опасений по поводу сохранности средств, а тот ажиотаж, который мы наблюдаем сегодня возле офисов банка, можно объяснить только провокацией".
Но народ, вспомнивший как ещё сравнительно недавно его грабило государство, банки и различные финансовые пирамиды, призывам чиновников не внял и продолжил штурмовать банкоматы.

7 октября лопнул "Национальный Республиканский Банк" в Москве.

1 октября отозвана лицензия у "Сведбанк" тоже в Москве.

В сентябре лопнуло сразу аж шесть банков! Помимо уже названного выше подмосковного банка "Пушкино" лопнуло три банка в самой Москве: "Басманный", "Трансинвестбанк", "Европейский Индустриальный Банк", и ещё два банка в регионах: "Региональный Кредитный Банк" в Калининграде и "Бизнесбанк" в Махачкале.

Вообще, в этом году в стране каждый месяц лопалось по два, три, пять банков.

А начался этот год с краха крупнейшего в Дагестане и СКФО махачкалинского банка "Экспресс". 21 января у него была отозвана лицензия. Из-за банкротства этого банка пострадало 200 тысяч жителей и около 3 тысяч предприятий Дагестана.

Всего, за 10 месяцев 2013 года, Центробанк отозвал лицензии у 28 российских банков! Так что слухи не возникают на пустом месте.



Ситуация на финансовом рынке страны чекистов начинает всё больше походить на начало 90 годов прошлого века с их тотальным кидаловом населения.

Между тем, чекисты думают, как запретить или хотя бы свести к минимуму оборот наличных денег. Путинские думаки, напомню, сейчас вернулись к рассмотрению законопроекта по ограничению наличных. Этот закон нужен чекистам, чтобы было удобнее грабить народ, например, как вы уже видите, через механизм банкротства банков.

Также не стоит забывать, что далекоидущая цель ликвидации наличных денег – превращение граждан в самых настоящих рабов. Наличные деньги позволяют поддерживать горизонтальные связи между гражданами, минуя государство, делая их независимыми от государства. Безналичные деньги работают только через государство и под его присмотром.

Наличные деньги – важнейший элемент нашей свободы, который хочет отнять чекистское государство.


Поделиться статьей


Похожие на 'В России начали лопаться банки' статьи

Foo20140728 20545 cyg0po?1407409482

Россиян смогут выселять за долги по кредитам

Как заявил глава комитета по энергетике Государственной Думы Иван Грачев в Госдуму будут внесены поправки в закон об исполнительном производстве Эти поправки позволят выселять из жилья людей которые не платят по потребительским кредитам и погашат...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 nd96kq?1407409541

Женщина убила малолетнего ребенка и повесилась сама, не выдержав давления коллекторов

Оригинал взят у analitic А вот еще одна жесть как она есть из российской глубинки в Курганской области женщина убила малолетнего ребенка и повесилась сама не выдержав давления коллекторов История к сожалению хрестоматийная работает уборщицей набр...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 jb9406?1407409474

Как воруют деньги с пластиковых карт?

Для того чтобы снять деньги с вашей пластиковой карты достаточно узнать ваш номер карты и CVS последние три цифры с обратной стороны карты Как узнают эти данные мошенники Да очень просто люди сами их говорят В основном мошенники используют три че...

В категории : Безопасность использования банковских карт
Foo20140728 20545 5id7?1407409483

Как не переплачивать за кредит?

Максим Глазков Для многих вполне естественно обратиться за финансовой поддержкой к друзьям соседям коллегам или родственникам когда возникает острая необходимость Но иногда они помочь не в силах тогда встает вопрос о том чтобы занять у банка Толь...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back