Логин Регистрация

Вам отказали в кредите: система аферистов

Tags: Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Вам отказали в кредите: система аферистов

Сейчас услуги быстрого кредитования (экспресс-кредиты) предоставляют как банки, так и разные микрофинансовые компании. Именно реклама подобных фирм обычно привлекает наше внимание: «Кредит безработным», «Кредит за час», «Наличные за 5 минут» и иные похожие объявления, которыми обклеены все стены и столбы в крупных городах РФ.

Многих, конечно, волнует проблема: можно ли верить подобным предложениям?



Как распознать аферистов

При теперешнем разнообразии предложений по экспресс-кредитам имеется большая возможность натолкнуться на объявления аферистов. Так что очень важно уметь отличать предложения нормальных компаний от предложений разных мошенников. Как это осуществить?

  1. Обратиться к сайту Федеральной службы по финансовым рынкам. Тут расположен государственный реестр всех финансовых учреждений, включая и МФО. На конец 2012 года в государственном реестре официально значилось больше 2400 микрофинансовых фирм, сегодня их более 3000.
  2. Обратить внимание на присутствие офиса, станционарного телефона, сайта – это черты хоть какой-то ответственной фирмы.

Если все обсуждения осуществляются по телефону, а место встречи назначается где-то в метро либо в кафе, то это явные признаки, что дело является нелегальным. Один из типов услуг, предоставляемых такими компаниями, - это поддержка в получении кредита безработным либо лицам, имеющим неофициальный доход. Стоимость подобных услуг равняется примерно 10-15 тысячам рублей.



Система действий аферистов

Во время телефонного обсуждения аферисты записывают вашу анкетную информацию

Банковские аферисты
 и обещают за вас собрать все нужные документы, а также проконтролировать отношения с компанией, получив предварительный ответ. Спустя несколько дней (чаще всего 2-3 дня) вам назначают встречу. Происходит передача подготовленных фальшивых бумаг (трудовая книжка, справка о доходах). Вас направляют в конкретный банк, доказывая, что все проблемы решены. Вы передаете деньги и отправляетесь в указанную компанию. Там вас обычно будет ожидать разочарование, потому что служба безопасности скоро раскроет фальшивые документы. И тут уже для вас наилучшим вариантом развития событий будет обычный отказ в кредите и испорченная кредитная история. В худшем – статья за мошенничество.

Лучше всего связываться с надежными и проверенными фирмами. К тому же в настоящее время довольно написать онлайн-анкету, и компания сама обратится к вам и предоставит самые выгодные для вас варианты кредитных услуг. То есть можно, не покидая дома, оформить нужный кредит.


Поделиться статьей


Похожие на 'Вам отказали в кредите: система аферистов' статьи

Foo20140729 12255 1u3o95q?1407409500

Осторожно, кардинг! Или новое слово в сфере мошенничества

Еще совсем недавно нас убеждали в том что операции с пластиковыми картами абсолютно безопасны а деньги хранящиеся на них совершенно недоступны для мошенников Но с развитием современных банковских технологий не дремлет и преступный мир вооружаясь ...

В категории : Безопасность использования банковских карт
Foo20140728 20545 1qyl9ck?1407409520

Взыскание с дохода

Зарплата наиболее уязвимый для взыскания доход должника Запрос пристава в пенсионный фонд и он знает Вашего работодателя честно направляющего туда причитающиеся отчисления Но не вс так плохо Большинству сознательного населения России подходит сле...

В категории : Задолженность по кредиту, как не вернуть кредит
Foo20140728 20545 1manlet?1407409479

Как исправить кредитную историю?

Как исправить кредитную историю С этим вопросом ко мне все чаще и чаще стали обращаться мои клиенты и друзья Я проанализировал вопрос с точки зрения законодательства и знаете я пришел к очень удивительному выводу если раньше показатель платежеспо...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.
Foo20140728 20545 1h1gkb7?1407409539

Ремонт в кредит

Данная фраза носит двоякий смысл Либо Вы действительно лишились разума и решили сделать ремонт в кредит Либо Вам очень нужны деньги и версия с ремонтом квартиры кажется Вам наиболее правдоподобной Никоим образом не хотел обидеть людей из первой к...

В категории : Кредиты: вопрос-ответ. Советы заемщику.

Back