Логин Регистрация

Как перевести деньги на счет в иностранном банке

Tags: Платежи и переводы


Люди открывают счета в иностранных банках, потому что не верят в стабильность собственной экономики. Когда-то возможность открытия счета в иностранном банке ограничивалась искусственно - требовалось разрешение Центробанка, чтобы россиянин смог это сделать. Сейчас ограничения касаются только стран, которые не входят в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) или Комиссию по проблемам отмывания капитала (ФАТФ). Во всех остальных открывать счета можно, но когда счет открыт, возникает следующий вопрос: как перевести деньги на счет в иностранном банке?

Впрочем, не исключен и другой вариант ситуации, когда россиянин собирается перевести деньги на счет в иностранном банке - когда эти деньги идут в уплату за товар или услугу.

Поэтому сразу уточним одну деталь: вам потребуется подтверждение легальности происхождения денег, полученное в налоговой службе по месту проживания. Если вы отправляете деньги на свой собственный счет, то подтверждение из налоговой придется брать на любую сумму, если деньги переводятся на счет другого лица (не являющегося вашим родственником), то только в случае, если сумма перевода достаточно крупная.

  18 -  -   Windows -   Microsoft Windows



У вас два варианта, как можно сделать перевод. Первый - это придти в российский банк и открыть счет, на который вы сначала поместите деньги для перевода, а потом они будут отправлены с вашего счета на счет получателя. Чтобы открыть счет в российском банке для этой цели достаточно придти и сказать, что вам нужно отправить деньги в другую страну.

Второй вариант - это воспользоваться услугами фирмы-посредника, которая будет принимать у вас наличные и самостоятельно помещать их на счет в иностранном банке. Но при этом, разумеется, будут выплачиваться комиссионные посреднику. Кстати, посредникам тоже нужна ваша справка о происхождении денег.

Итак, что вам нужно для отправки денег на иностранный счет? Во-первых, сам номер счета получателя, во-вторых, платежные реквизиты банка. Обратите особое внимание на то, что среди этих реквизитов должен найтись SWIFT код, название банка и адрес отделения, где открыт и ведется счет. Если получатель не вы сами, то уточните написание полного имени владельца по месту получения (латиницей или графикой той страны).



Ваша задача - составление платежного поручения, в котором указаны реквизиты получателя, реквизиты отправителя и еще некоторая информация о самом платеже - сумма, дата, очередность, тип и тому подобное. Составив и перепроверив платежное поручение, вы расписываетесь под ним и отдаете операционисту. Если на вашем счету недостаточно денег, вы должны будете подойти в кассу и внести недостающую сумму. После того, как сумма будет внесена, вы получите свою копию платежного поручения и других документов. Не забудьте поинтересоваться у сотрудника банка, сколько времени занимает перевод. На всякий случай можно сказать, что перевод в другую страну может идти 3-5 дней - столько времени вы можете не беспокоиться и не беспокоить другую сторону по поводу получения денег.


Поделиться статьей


Похожие на 'Как перевести деньги на счет в иностранном банке' статьи

Foo20140731 7373 cy2l9y?1407409467

Обычный счет физ.лица вместо расчетного счета ИП

Чтобы открыть расчетный счет ИП требуется собрать кучу документов потом ждать решения от СБ банка ну а потом платить немаленькую абонплату каждый месяц Особенно неприятно если обороты небольшие Иногда интернет банк стоит дополнительных денег прих...

В категории : Счет в банке
Foo20140730 3351 191gtm3?1407409484

Делаем вклад в иностранный банк

Если вы по какой то причине решили обратить свой взгляд на Запад и перевести ваши сбережения на иностранный депозит ознакомьтесь с общими правилами этой процедуры В данной статье речь пойдет об главных нюансах открытия депозита в иностранном банк...

В категории : Как выбрать банковский вклад (депозит)?
Foo20140829 30525 7wi5gp?1409342284

Как перевести деньги на счет за границей?

С каждым днем параллельно глобализации растет объем денежных операций совершаемый между разными странами Теперь денежные переводы кроме международных компаний совершают также и физические лица Однако если Вы решили отправить за границу деньги с п...

В категории : Платежи и переводы
Foo20140818 29282 1t6dc0i?1408394041

Как перевести деньги в другой город или в другую страну?

Переводить деньги в другой город или другую страну очень удобно с помощью систем срочных денежных переводов Для этого необходимо посетить любой офис в котором можно выполнить денежные переводы предъявить паспорт и внести наличные Открывать собств...

В категории : Платежи и переводы

Back